Азаров призвал иностранцев не верить в украинские "страшилки для бизнеса"

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает прекратить всяческие спекуляции на тему повышения налогов, поскольку это отпугивает иностранных инвесторов.
Азаров призвал иностранцев не верить в украинские "страшилки для бизнеса"
AP

Азаров подчеркнул: "Иностранный бизнес настораживают разговоры, скореевсего, слухи относительно увеличения налогов в Украине, распределениясобственности и подобные "страшилки" для бизнеса". 

По его словам, в такойнеопределенной экономической среде бизнес, который и так рискует собственнымиденьгами, работать не хочет, поэтому нужно прекратить всяческие спекуляции наэту тему.

Он также в очередной раз сообщил об отсутствии управительства планов по увеличению налогов и административного давления набизнес. По его словам, Кабмин намерен продолжить процесс регуляции истимулирования инвестиционной деятельности.

Ранее Николай Азаров опроверг информацию о том, чтовласти намерены обложить налогом украинцев, которые выезжают за рубеж.

Напомним, в украинских СМИ появилась информация о том,что 3 июня на закрытом заседании украинского правительства главаГосударственного агентства по вопросам туризма и курортов Елена Шаповалова предложила ввести налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех гражданУкраины, выезжающих отдыхать за границу. Полученные средства Госагентствопланирует потратить на развитие туристической отрасли.

Как сообщалось, специалисты департамента по бюджетнымвопросам Международного валютного фонда (МВФ) назвали меры, способствующиеукреплению базы доходов бюджета Украины. Эксперты предложили украинским властямменять налогообложение в Украине в сторону косвенных налогов.

В Фонде отметили, что за последние 12 лет доля налогов(включая социальные сборы) в ВВП в Украине значительно возросла. Если в 2001году они составляли 27,9% ВВП, то в 2012-м - 39,1%. Главная причина - в ростесборов непрямых налогов, прежде всего, НДС и акцизов, их доля за это времяудвоилась.

Также было предложено отложить снижение ставки налога наприбыль, по крайней мере, на два года, не предоставлять новых льгот при уплатеналога на прибыль и отказаться от льготных ставок этого налога, пересмотретьподход к налогу на финансовые операции, отменить снижение ставки НДС с 20% до17%, запланированное на 2014 год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK