Грузию захлестнул поток мигрантов из Западной Африки - аналитик

Рост потока иммигрантов в Грузию спровоцировал рост объема денежных переводов из страны в Нигерию, Того и Камерун, рассказал заявил руководитель аналитического портала BPI Ираклий Леквинадзе.
Грузию захлестнул поток мигрантов из Западной Африки - аналитик

В то же время по статистической информации в мае первый раз было отмечено падение денежных переводов в Грузию на 1,7%, передают местные СМИ.

Ростом потока иммиграции объясняет увеличение объемов денежных переводов из Грузии и экс-чиновник Госдепартамента статистики Сосо Арчвадзе. По его мнению, подобная тенденция указывает, что Грузия является не только получающей страной. 

Касательно падения денежных переводов в Грузию, по словам аналитика, это настолько малый показатель, что на общую картину миграции не повлияет. Арчвадзе не исключает, что уменьшение переводов на 1,7% может быть спровоцировано и сезонными факторами.

Ранее Корреспондент.biz писал, что шансы украинцев найти хорошо оплачиваемую работу за рубежом значительно уменьшились из-за затяжного экономического кризиса в Европе. В последние годы количество трудовых мигрантов сократилось с 1,5 млн человек до менее 1,2 млн.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK