Положили глаз. Россияне сообщили о своем интересе в покупке флагманов украинской промышленности

Российская Федерация объявила о своем интересе в участии в консорциуме при покупке флагманов украинской промышленности - ПАО Одесский припортовый завод (ОПЗ) и ОАО Турбоатом, если такая структура будет создана.
Положили глаз. Россияне сообщили о своем интересе в покупке флагманов украинской промышленности
Reuters

"Мы обратили внимание на объявление о продаже Турбоатомаи ОПЗ. У российской стороны есть заинтересованность участвовать вконкурсе", - заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

При этом он допустил, что украинские партнеры "не готовы ктому, что российская сторона целиком приобретет эти предприятия. Возможно,будет создан некий консорциум". 

Напомним, что Фонд госимущества Украины планирует в декабреобъявить конкурс по продаже 99,57% акций ПАО Одесский припортовый завод и 75,22%ОАО Турбоатом. Соответствующее решение закреплено приказом ФГИ №825 от 12 июня2013 года.

В нем уточняется, что ОПЗ и Турбоатом будут выставлены наконкурсы при условии принятия соответствующего решения Кабинетом министров. ГлаваФГИ Александр Рябченко высказал сомнение в том, что правительство согласится наприватизацию Турбоатома, пояснив, что предприятие работает с такой прибылью,которой хватает для дальнейшего развития.

Как сообщалось, ОПЗ занимается производством химическойпродукции, является монополистом по перевалке аммиака, находясь на берегуЧерного моря и в конце идущего из России аммиакопровода.

Турбоатом - единственный в Украине производительтурбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций.Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций,гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующихэлектростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазовогооборудования и другого энергетического оборудования.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK