Глава одной из крупнейших в мире круизной компании покидает пост после чреды неудач

Мики Арисон, генеральный директор компании Carnival Corporation, чьи суда с начала года преследует череда неудач, оставляет свой пост.
Глава одной из крупнейших в мире круизной компании покидает пост после чреды неудач
Reuters

Стоит отметить, что Арисон занял постгендиректора в 1979 году, когда в распоряжении компании было три круизныхлайнера. К 1987 году компания стала одним из крупнейших операторов круизныхлайнеров в мире. Место Арисона 3 июля займет Арнольд Дональд. При этом Арисоностанется председателем совета директоров компании.

Подчеркнем, что судаCarnival с начала февраля преследует череда поломок и несчастных случаев. Вмашинном отделении лайнера Carnival Triumph тогда произошел пожар, спустянесколько дней судно отбуксировали в порт. В начале апреля Triumph вновьоказался в открытом море - сильный ветер снес его из ремонтного дока. Carnivalнамерена через суд получить 12 млн в качестве компенсации ущерба, так как помнению компании, ремонтный подрядчик BAE Systems предоставил бракованноешвартовочное оборудование.

Лайнер Carnival Legend,вышедший из порта во Флориде 10 марта, вернулся в порт раньше времени из-затехнических проблем, повлиявших на скорость судна. А круиз Carnival Dreamпришлось приостановить из-за обнаруженной 15 марта неисправности в резервномгенераторе.

В мае семейная пара из Австралии пропала с борта круизного лайнераCarnival Spirit. На записи с камеры видеонаблюдения было видно, что туристыспрыгнули с борта судна, когда то шло вдоль австралийского берега. По некоторымданным, туристы могли свести счеты с жизнью, но несчастный случай полиция такжене исключила.

Ранеесообщалось, что бывшийгенеральный директор Groupon Эндрю Мэйсон сообщил в своем блоге о намерениипокинуть Нью-Йорк и отправиться в Сан-Франциско для открытия новой компании. Он также признался, что тяжело переживал уходиз Groupon, и считает лучшим рецептом от тоски открытие новой компании.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK