Скандал с прослушиванием может застопорить создание крупнейшей в мире ЗСТ между ЕС и США

Франция предлагает отложить переговоры о свободной торговле между Евросоюзом и США на две недели ввиду создавшегося напряжения, вызванного сообщением о том, что Вашингтон шпионит за европейским блоком.
Скандал с прослушиванием может застопорить создание крупнейшей в мире ЗСТ между ЕС и США
АР

"Это не вопрос прекращения переговоров, - заявила представитель французского правительства Найа Валло-Белькасем, говоря о переговорах, назначенных на понедельник в Вашингтоне. - С другой стороны, нам кажется разумным приостановить их на пару недель, чтобы избежать любых разногласий и иметь время, чтобы получить информацию, о которой мы просили".

Скандал с прослушиванием начался после того как немецкое издание Spiegel сообщило, что Агенство национальной безопасности США прослушивало представительства Европейского союза в Вашингтоне и Нью-Йорке и взламывало их компьютерные сети. Издание ссылается на находящийся в распоряжении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена секретный документ АНБ, с которым удалось ознакомиться журналистам.

Германия, Франция и Греция потребовали от США комментариев по поводу данной информации. В ответ на это Госсекретарь США Джон Керри заявил, что шпионаж за другими странами является привычной практикой для многих государств, которые заботятся о своей безопасности.

Ранее сообщалось, что в Брюсселе возлагают большие надежды на создание зоны свободной торговли между ЕС и США.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK