Россиянкам могут предоставить дополнительный отпуск в "критические дни"

Депутат российской Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект, по которому предлагает предоставлять работающим женщинам два дополнительных выходных дня в месяц в "критические дни".
Россиянкам могут предоставить дополнительный отпуск в "критические дни"
AP

"Зачастую болевые ощущения прекраснойполовины настолько интенсивные, что приходится вызывать бригаду скорой помощи.Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней изколеи. Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только какмедицинскую, но и как социальную проблему", - объяснил парламентарий.

В частности, законопроектом предлагаетсяпредоставить женщинам в "критические дни ежемесячный дополнительныйоплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня".

"Чтобы получить отгул, дамам необходимосамостоятельно определить даты двух календарных дней в течение одногокалендарного месяца, когда работодатель должен отпускать их с работы. Периодотсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средствработодателя", - продолжил Дегтярев.

Стоит отметить, что ранее Дегтярев, кандидатЛДПР в мэры Москвы, в своей предвыборной программе обещал предоставить женщинамтри отгула в "критические дни".

Сегодня ранее сообщалось, что в России появились признаки кредитного дефолта.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK