Проблемы Roshen с Россией позволили сотрудникам фабрик взять долгожданный отпуск - СМИ

Работники винницкой фабрики Roshen сообщили изданию Gazeta.ua, что в связи с запретом регуляторов ввозить в Россию сладости украинской компании, их производство существенно сократилось и большинство сотрудников были вынуждены уйти в отпуск.
Проблемы Roshen с Россией позволили сотрудникам фабрик взять долгожданный отпуск - СМИ
Корреспондент

"Если раньше не отпускали даже в плановыйотпуск, то теперь всех отправили. Кто уже отгулял, взял за свой счет. Основнымнашим потребителем была Россия. А теперь не знаем, что будет дальше", - отмечаютони.

Между тем, директор Винницкой кондитерскойкорпорации Roshen Александр Билык подчеркнул, что отпуска сейчас взяли "всежелающие работники".

"Раньше было даже, что вызвали изотпусков, если специалистов не хватало. Теперь и за свой счет пару дней можновзять. Из почти 2 тысяч работников в плановых отпусках находятся 300-400человек. Сейчас упаковки с этикетками для конфет, которые должны были попастьна российский рынок, просто стоят. Поэтому разрабатываем новую производственнуюпрограмму, чтобы реорганизовать производство. Давно такое планировали, но никакруки не доходили. Нам нужно переформатировать систему производства,переориентироваться на другие рынки", - сказал он.

Билык также добавил, что новая программадолжна быть обнародована через 1-1,5 месяца.

"Далее будем видеть, нужно будет липроводить сокращение на фабрике. Есть основания для этого. Ежегодно осенью мынабирали 200-300 рабочих на упаковку новогодних подарков. В этом году, наверное,обойдемся своими силами", - отметил он.

Стоит подчеркнуть, что с винницких фабрик 22%всего экспорта шло на Россию.

Сегодня ранее Корреспондент.biz писал, что переговоры об отмене запрета поставок украинскихконфет на территорию России на официальном уровне до сих пор не начаты.


29 июля глава Роспотребназдзора Геннадий Онищенкозаявил, что Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen. Поего словам, кондитерские изделия компании не соответствуют действующим в РФ нормам.В частности он заявил, что россияне нашли в молочном шоколаде бензопирен.

В то же время корпорация отвергает эти обвинения.Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерскихизделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую(Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинатБершадьмолоко, Литинский племзавод (оба - Винницкая обл.), а также Липецкуюфабрику Рошен (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

В свою очередь Таджикистанне выявил никаких нарушений по качеству и безопасности изделий кондитерскойфабрики Roshen. 6 августа также стало известно, что Беларусь не будет запрещать реализацию на территорииреспублики продукции Roshen, а 5 августа, министр сельского хозяйства и пищевойпромышленности Молдовы Василий Бумаков заявил, что импортированные кондитерские изделияукраинской компании Roshen не опасны для употребления.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK