Триллион в казну: правительство США подсчитало выгоду от легализации мигрантов

Правительство США подсчитало выгоду от массовой легализации иммигрантов в стране, предложенной Белым Домом и одобренной Сенатом.
Триллион в казну: правительство США подсчитало выгоду от легализации мигрантов
AP

Согласно подсчетам, благодаря легализации иммигрантов ВВП страны вырастет на $1,4 трлн за 10 лет.

Отмечается, что за этот же период общий доход населения США вырастет на $791 млрд, а налоговые доходы правительства - на $184 млрд дополнительно. 

Подчеркнем, что все эти подсчеты связаны с проектом реформы, который предполагает легализацию иммигрантов с последующим получением гражданства.

Он предусматривает получение иностранцами гражданства в общем порядке в течение 13 лет после легализации. Против выступают представители Республиканской партии, которые настаивают на том, что необходимо легализовать иммигрантов без возможности приобрести гражданство.

Республиканцы имеют большинство в Палате представителей, которой еще предстоит одобрить документ. Оппоненты правительственного варианта реформы ссылаются на то, что законную основу для пребывания в стране получат сразу 11 млн человек.

Добавим, что иммиграционная реформа является одним из основных обещаний в предвыборной кампании президента Барака Обамы. Он получил подавляющее большинство со стороны национальных меньшинств. В частности, Обама набрал более 75% голосов латиноамериканцев, которые составляют основную часть (до 90%) нелегалов в США.

Кроме вышесказанного обратим внимание на общую ситуацию в экономике США. Так, в начале августа текущего года агентство Reuters информировало, что за 2012 год ВВП США вырос на 2,85%, а не на 2,2%, как сообщалось ранее. Таким образом, отмечает информагентство, в прошлом году рост американской экономики оказался максимальным с 2005 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK