Таможенная реакция. Оппозиция прочит Украине модернизацию, активисты призывают к бойкоту российских товаров

Запрет Россией импорта украинских товаров подтолкнет экономику Украины к модернизации производства и поиску новых рынков.
Таможенная реакция. Оппозиция прочит Украине модернизацию, активисты призывают к бойкоту российских товаров
Корреспондент.net

Такое мнение высказал народный депутат АлександрМирный (ВО Свобода).

"Все то, что сейчас происходит, подталкиваетпредпринимателей к поиску новых рынков, а также к внедрению новыхтехнологий", - заявил оппозиционер.

По его словам, оборудование использующееся на украинскихметаллургических предприятиях, не эксплуатируется больше нигде в Европе. Депутаттакже подчеркнул, что Украина должна решать проблему с экспортом в РФ,привлекая международные структуры.

 В то же время активисты общественного движения Відсіч призывают украинцев бойкотировать товары российского производства в ответ на внесение в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров Таможенной службой РФ.

Напомним, что, по данным Федерации работодателей Украины(ФРУ), с 14 августа текущего года таможенная служба России включила в перечень"рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактическина неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины. ФРУ обратиласьк премьер-министру Николаю Азарову с просьбой содействовать скорейшемуразрешению торговых споров с РФ.


Ряд компаний, в том числе поставщиков овощей и фруктов, атакже Метинвест, Inkerman International и Милкиленд уже заявилио наличии проблем с таможенным оформлением их товаров на границе с Россией.Сегодня поступила информация о том, что за последнее время на подходах кроссийско-украинской границе скопилось около тысячи вагонов.

Тем не менее, представители украинской таможни заявляли об отсутствии очередей на украино-российской границе, а Николай Азаров, хотя ипризнал наличие определенных проблем, призвал СМИ "искусственно нераздувать и не преувеличивать ситуацию".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK