В Либерии ни один из 23 тысяч абитуриентов не смог поступить в столичный университет

Все 23 тысячи абитуриентов не прошли тест для поступления в Университет Либерии, один из двух государственных университетов страны.
В Либерии ни один из 23 тысяч абитуриентов не смог поступить в столичный университет
unesco

Согласно пресс-релизу университета, ни один изпоступающих не набрал необходимые 50% баллов по математике и 70% по английскому.

Кроме того, как пишет портал африканскихновостей AllAfrica, эти экзамены не смогли сдать и те, кто хотели поступать вШколу юриспруденции и Школу фармакологии при университете.

Таким образом, в 2013-2014 годах университетЛиберии должен был остаться без студентов, однако руководство университета рекомендовалопринять в бакалавриат более одной тысячи кандидатов, которые набрали какминимум 40% в математике или 50% в английском.

Правда, прежде чем приступить к основномукурсу, им предстоит пройти подготовительные занятия по несданным предметам.

Представитель студентов Альхаджи Кромахраскритиковал университет за систему проверки вступительных работ.

По его словам, 23 тысячи экзаменационныхтестов должны были за месяц проверить всего два сотрудника университета. Всвязи с этим он высказал сомнения в достоверности полученных результатов.

В частности, он обвиняет руководство вуза втом, что те 1,6 тысячи абитуриентов, которые все-таки получили возможностьучиться в вузе, были выбраны по принципу наличия родственных или других связейв университете.

Стоит отметить, что в предыдущем учебном годув бакалавриат университета Либерии приняли около 7,5 тысяч абитуриентов. Приэтом условия поступления тогда были принципиально другими. Для поступления былодостаточно набрать 33% баллов по математике и 49% по английскому.

Напомним, что согласно данным Министерства образования и науки Украины,в нынешнем году в пять украинских высших учебных заведений не поступило ниодного заявления на поступление от абитуриентов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK