На фоне калийного конфликта Россия намекнула Беларуси на проблемы с поставками молока

На фоне разразившегося на этой неделе межгосударственного конфликта вокруг совместного белорусско-российского калийного бизнеса, власти РФ заявили, что имеют замечания к качеству молочной продукции, которая поступает из Беларуси.
На фоне калийного конфликта Россия намекнула Беларуси на проблемы с поставками молока
Reuters

"Тольков Московской области было обследовано 240 образцов белорусской молочнойпродукции. Из них 72 образца, или 30%, не соответствовали по показателямкачества и безопасности", - сообщил руководитель Роспотребнадзора, главныйгосударственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

При этомон выразил надежду, что "белорусская сторона примет меры в соответствии стеми договоренностями, которые у нас были достигнуты в начале августа во времявизита в Москву белорусской делегации".

"Мырассчитываем на соответствующую реакцию для определения дальнейших действий состороны России", - добавил Онищенко.

Он заявил, что в регионах,которые являются основными потребителями белорусской продукции, прежде всегомолочной, за последнее время были зарегистрированы факты продажи продукции, несоответствующей статье 36 Технического регламента на молоко и молочнуюпродукцию.

Как сообщалось, экономический конфликт, вспыхнувший между Москвой и Минском после выхода РФ из калийного картеля, превратился в политический и чреват осложнением отношений с Россией, которая остается практически единственным источником дешевых кредитов для все еще слабой после кризиса 2011 года белорусской экономики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK