Что это такое: Янукович рассказал о срочном звонке Путину в разгар таможенного конфликта

Президент Украины Виктор Янукович поведал о подробностях звонка президент Российской Федерации Владимиру Путину в разгар конфликта вокруг украинского экспорта.
Что это такое: Янукович рассказал о срочном звонке Путину в разгар таможенного конфликта
Фото пресс-службы Президента Украины
"После того как я получил информацию о том , что происходит на границе с Россией , я сразу же позвонил Президенту Путину и задал один вопрос: Что это такое?" - поделился глава государства с журналистами.

В ответ он услышал от Путина, что тот сам удивлен такими действиями и считает их "неправильными". Тогда Янукович объяснил, что понял, что решение российской стороны было "поспешным и необдуманным".

При этом президент добавил, что следует искать дальнейшие пути сотрудничества с Таможенным Союзом, а также не усложнять отношения с Россией.

"Нам, наоборот, надо думать, как их упростить, как искать взаимопонимание, как построить модель отношений Украины со странами Таможенного союза . Именно этот вопрос сегодня волнует и Президента России, потому что он хорошо понимает, что любая ситуация, которая будет затруднять эти отношения, не пойдет на пользу ни Украине, ни России" , - заверил гарант Конституции.

Отметим, что сегодня, 29 августа, Посольство РФ пояснило торговые распри с Киевом подготовкой к защите от ЕС. Ранее российский президент Владимир Путин предупредил, что Таможенный союз введет защитные меры для своего рынка, если Украина пойдет на либерализацию таможенного режима с ЕС.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK