Оператора ГТС Украины оштрафовали на 23 млн грн за несозданные рабочие места для инвалидов

Решением окружного административного суда Киева был удовлетворен иск прокуратуры Печерского района по взысканию с ОАО Укртрансгаз в пользу государственного бюджета более 23 млн грн административно-хозяйственных санкций за несозданные рабочие места для инвалидов.
Оператора ГТС Украины оштрафовали на 23 млн грн за несозданные рабочие места для инвалидов
AP

Как подчеркиваетсяв сообщении прокуратуры, по закону на указанном предприятии предусмотреносоздание 1008 рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями,однако прокурорская проверка установила, что работу в обществе получили лишь723 человека такой категории.

Отметим,что согласно законодательству норматив рабочих мест для трудоустройства инвалидовна предприятиях, учреждениях и организациях, которые используют наемный труд,составляет 4% от среднесписочной численности работников за год.

Нарушениеуказанных норм предусматривает уплату административно-хозяйственных санкций,сумма которых определяется в размере средней годовой заработной платы работникана соответствующем предприятии.

Как сообщалось, с 1 июля вступили в силу изменения, по которым суммы пособия по беременности и родам становятся объектом для начислений Единого социального взноса. Последнее время украинские СМИ взбудоражены принятым в мае законом, который якобы вводит "налог на детей". Новые нормы начисления пособия по беременности и родам, вопреки мнению экспертов со стороны государства, все же добавят значительных проблем будущим родителям, отмечали кадровики.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK