США лишились статуса крупнейшего в мире импортера нефти

Китай обошел США по объемам ввоза нефти в страны, лишив последние статуса крупнейшего в мире импортера этого вида топлива.
США лишились статуса крупнейшего в мире импортера нефти
AP

Об этом свидетельствуютданные за сентябрь, предоставленные правительством США.

Эксперты отмечают, чтоПоднебесную вывели в лидеры по импорту растущая быстрыми темпами экономика, а такжеувеличение объема автомобилей. 

Еще одной из причин может быть то, что нефтяныеместорождения Китая были повреждены в результате наводнения в течениепоследних нескольких месяцев. 

Обратим внимание, что поданным Управления по энергетической информации (EIA), потребление нефти в КНРпревысило производство на 6,3 млн баррелей в день, а в США этот показательсоставил 6,1 млн баррелей. EIA прогнозирует, что такая тенденция сохранится и в 2014 году.

Кроме вышесказанногостоит подчеркнуть, что одной из главных причин снижения импорта нефти в США является резкий ростом добычи этоготоплива на территории страны, которую аналитики связывают с так называемойсланцевой революцией - бурным развитием добычи нефти и газа из сланцевых пород. Нетрадиционные виды топлива, как ожидается, позволят США стать крупнейшим производителем нефти в мире до 2020 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK