Названы страны, чьи жители больше других ненавидят свою работу

Большинство работников во всем мире (63%) чувствуют неудовлетворенность от того, чем занимаются, свидетельствуют результаты исследования американского института Гэллапа.
Названы страны, чьи жители больше других ненавидят свою работу
Reuters

Экспертытакже пришли к выводу, что сегодня в мире проживает почти вдвое больше людей,крайне недовольных своей работой, чем тех, кому она по душе.  В этом годув опросе, который регулярно проводят с начала 90-х годов прошлого века, поучаствовали230 000 респондентов из 142 стран.

Какотмечает Forbes.ua, работников попросилиподтвердить или опровергнуть двенадцать утверждений, призванных определить ихмотивацию, взаимоотношения с коллегами и удовлетворенность условиями труда.

Важноподчеркнуть, что для работодателей результаты опроса неутешительны: всего 13%людей  в мире получают удовольствие от работы. Они удовлетворены условиямитруда, стремятся к карьерному росту в своей компании и прилагают максимумусилий к тому, чтобы она процветала.

Специалистыобъясняют, что рабочий день для них - рутина, и к своим обязанностям ониотносятся спустя рукава. Еще 24% сотрудников, по оценкам исследователей,фактически ненавидят свою работу и при случае активно это демонстрируют.

В суммедве эти категории (неудовлетворенных и крайне неудовлетворенных сотрудников)дают 87%. Другими словами, работа - в той или иной степени источникразочарования для подавляющего большинства трудящегося населения мира.

Большевсего недовольных сотрудников - на Ближнем Востоке и в Северной Африке.Например, в Алжире и Тунисе крайнюю степень разочарования от работы испытывают53%  и 54% соответственно. В Алжире довольны своей работой 12%сотрудников, а в Тунисе и того меньше - всего 5%. В Сирии довольных сотрудниковэксперты не нашли вовсе.

Согласнорезультатам исследования, самый высокий процент счастливых работников - вПанаме (37%): по этому показателю она опережает любую из стран мира. От Панамыотстали даже США, где довольных сотрудников тоже очень много - 30%. Неудовлетворены своей работой 52% жителей Соединенных Штатов, а крайне недовольны- 18%.

В то жевремя, из стран СНГ, по которым институт опубликовал подробные данные, большевсего довольных сотрудников в Казахстане (23%). Украина по этому показателю начетвертом месте (10%). Не удовлетворены работой 67% украинцев, а 23% - крайненедовольны ею. Лидеры по числу сотрудников, ненавидящих свою работу - Беларусь(33%) и Азербайджан (32%).

Ранее сообщалось, что 52% работников индустрии моды не удовлетворены своей работой и недовольны балансом между ней и личной жизнью. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK