Киев обошел Москву в рейтинге самых уважаемых городов мира

Сидней стал самым уважаемым городом мира в списке Reputation Institute, который составил рейтинг самых уважаемых городов мира, опросив 22 тысячи людей из стран Большой восьмерки.
Киев обошел Москву в рейтинге самых уважаемых городов мира
АР

Как сообщили Корреспондент.biz исследователи, Киев занял 73-е место(изменив свой индикатор с 55,3 до 56 пунктов), обогнав столицу России, котораяоказалась на 90-м месте из ста исследуемых городов. Индикаторы Москвы выросли с44,1 до 50 пунктов по сравнению с 2012-м.

Отметим, что крупнейший город украинского государства разместилсямежду Сан-Паулу и Иерусалимом. В первую десятку также вошли Торонто, Стокгольм,Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. Замыкают сотнюКарачи, Тегеран и Багдад.

По результатам исследования, Стамбул оказался на 67 месте,Варшава - на 55-м, а Санкт-Петербург - на 58-м.

Среди главных атрибутов, который учитывались в исследовании,эксперты сообщили Корреспондент.biz, что взяли во внимание три группыхарактеристик: экономику (штаб-квартиры компаний, технологии, финансы),окружающую среду (красоту города, его безопасность, экологию и ит.д.) иэффективное управление (среда для ведения бизнеса, социальная защита,руководство).

Эксперты указывают на тот факт,что исследование показало, что существует прямая связь между экономикой ирепутацией города. "Люди представляют себе город, когда решают туда поехать наотдых или работать там, или же купить товары, произведенные там", - отмечаетФернандо Прадо из Reputation Institute.

По их наблюдениям, город,который известен своих эффективным управлением, может привлечь больше туристови инвестиций, а также талантливых кадров.   

"Индекс международной репутации Киева за последний годпрактически не изменился и 55,31 пункта в 2013 против 55,99 в 2012 году, но вотструктурно в репутационном капитале Киева можно отметить следующие: атрибут Киев - красивый город вырос на 2,7%, соответственно и готовность"посетить город Киев" возросла на 2,72%", - рассказали Корреспондент.biz в Reputation Institute Ukraine.

Аналитики добавляют, что общий мировой тренд,подтверждающий, что репутация мировых столиц  выше репутации самой страныне обошел стороной и Украину: индекс репутации Киева в 2013 году оказался вышечем индекс репутации Украины более чем на четверть (27,74%), что непременновыгодно использовать при формировании международных коммуникационныхкомпаний.

Как сообщалось, Лондон стал самым уважаемым городом в мире, согласно исследованию Reputation Institute 2011. В списке ТОП-100 Киев занял 56 место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK