Одиозный глава Роспотребнадзора Онищенко ушел в отставку

В связи с истечением срока полномочий Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора, новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.
Одиозный глава Роспотребнадзора Онищенко ушел в отставку
Reuters

Об этом журналистам в Пекине сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец, комментируя сообщения о возможной отставке Онищенко.

"У ГеннадияГригорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, всвязи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначеназаместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова", - заявила вице-премьер РФ. 

Она также подчеркнула, что Попова "квалифицированный врач и хороший специалист". В своюочередь Онищенко отказался от комментариев по этому вопросу.

Кроме вышесказанногообратим внимание, что сейчас Украина и Роспотребандзор находятся в состояниипереговоров, которые связаны с запретом российским ведомством ввоза на территорию РФпродукции украинской компании Roshen.

Стоит напомнить, что со времени введения запрета прошло уже два с половиной месяца. Изначально его причиной было названо обнаружение в продукции токсичного вещества - бензопирена. Украинская корпорация эти обвинения отвергла. 

Позже, 6 августа, российское ведомство сообщило, что "основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)".

Уже 8 октября Онищенко заявил, что Россия не сняла претензии к продукции украинской компании Roshen и настаивает на допуске специалистов на производство. Добавим, по данным СМИ, Роспотребнадзор должен был приступить к инспекции украинских фабрик Roshen с 21 октября.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK