Британка 20 лет не выходит на работу из-за аллергии на обувь

54-летняя жительница пригорода Манчестера упорно отстаивает право на получение государственной помощи из-за невозможности ходить на работу в связи с аллергией на обувь.
Британка 20 лет не выходит на работу из-за аллергии на обувь
AP

Как пишет газета Daily Mail, местные власти решили лишить еесоцподдержки на основании результатов обследования, показавшего, что женщинаможет работать.

Сообщается, что 20 лет назад Трэйси Кенни, мать четверыхдетей, уволилась с работы, заявив, что не может работать из-за аллергии напыль, резину, клей, никель и металлы.

По словам женщины, она также не может носить обувь, дажеспециально изготовленную из натуральных, необработанных материалов. В течениевсего этого времени женщина получала пособие в размере 110 фунтов стерлингов(около $178) в неделю,а также многочисленные бесплатные лекарства.

"Однако власти считают, что женщина может выйти наработу, и лишили ее еженедельного пособия на основании исследования,проведенного в прошлом году… Дома у женщины деревянные ламинированные полы, онаносит тапочки, в которых ходит за и покупками, однако ее муж Стивен говорит,что она не может ходить на работу даже в тапочках", - отмечает издание.

В течение последних 20 лет женщина получила от государства ввиде помощи около 100 тысяч фунтов стерлингов ($161 тыс.).

При этом Кенни ежедневно принимает около 20 таблеток, в томчисле обезболивающих и антидепрессантов. Женщина заявляет, что не можетготовить и самостоятельно мыться, так как ее руки от контакта с химикатами ипродуктами опухают.

Вчера Корреспондент.biz писал, что крупнейшей экономике мира - США - угрожает пенсионный кризис: большинство американцев, имеющих пенсионныесберегательные счета, наращивают долги быстрее, чем копят на будущую пенсию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK