Окончательный результат переговоров между Украиной и МВФ пока неизвестен - источник

Переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) относительно восстановления программы финансирования еще не закончены, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правительстве.
Окончательный результат переговоров между Украиной и МВФ пока неизвестен - источник
АР

"Если переговоры еще не завершены, то говорить об их результатах или о принятии конкретных экономических решений некорректно. Украинцы узнают о принятых решениях в контексте сотрудничества с МВФ сразу, как только они будут согласованы и утверждены. Пока любые заявления на эту тему преждевременны", - сказал он.

Как сообщалось ранее, по итогам работы миссии в Украине МВФ подготовил Украине "амбициозный" пакет мер для получения займа. В частности требования касались консолидации фискальной ситуации, повышения внутренних тарифов на энергоресурсы и гибкости курса.

В субботу ZN.UA cообщил, что на специальном совещании у президента Виктора Януковича, состоявшемся после его переговоров с Владимиром Путиным, был принят ряд принципиальных решений, которые ранее сдерживали прогресс в переговорах с Международным валютным фондом. Среди прочего издание сообщало о значительном повышении тарифов на газ для населения и расширении коридора колебаний курса гривны к доллару.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK