Министр финансов рассказал, на чем будет строиться проект госбюджета-2014

Министр финансов Украины Юлий Колобов сообщил, что ведомство разрабатывает проект государственного бюджета на 2014 год и рассматривает возможность отсрочки понижения ставок налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль предприятий.
Министр финансов рассказал, на чем будет строиться проект госбюджета-2014
facebook.com/minfin.gov.ua

По его словам, проект госбюджета после согласования макроэкономических показателей Международным валютным фондом (МВФ) может быть представлен уже в течение ближайших двух недель – до 20 ноября.

"Мы поддерживаем эту норму (отсрочки понижения ставок НДС и налога на прибыль – ред), потому что, если чисто математически, то это уменьшение налоговых платежей примерно на 25 миллиардов", - сообщил министр, не уточнив, в какой валюте показатель.

Вместе с тем, он опроверг информацию о том, что в переходных положениях проекта госбюджета-2014 Минфин уже заложил возможность отсрочки ставок вышеупомянутых налогов.

"Такого еще нет… Мы закладываем то, что мы не будем снижать эти ставки", - сказал Колобов.

Он подчеркнул, что в настоящее время Украина находится в тесных консультациях с МВФ в отношении макроэкономических показателей Госбюджета-2014.

"Мы на самом деле сейчас находимся в дискуссии, и я сейчас не могу говорить (о макропоказателях госбюджета-2014 – ред). Мы изучаем разные варианты, различные макроситуации. Сейчас рано говорить, но я думаю, что в ближайшие две недели будет более понятная, четкая картина и мы будем понимать, на каком основании и на чем верстать бюджет", - сказал министр финансов

На уточняющий вопрос, можно ли ожидать, что проект госбюджета на 2014 год будет представлен в ближайшие две недели, Колобов ответил: "Думаю, да".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK