Латвия решила не тратить более четверти миллиона евро на "рекламу" единой валюты ЕС

Вчера, 6 ноября, власти Латвии решили не выделять из бюджета страны 200 тыс. латов (около 280 тыс. евро) на информационную кампанию, предшествующую введению в стране евро, сообщает агентство DELFI.
Латвия решила не тратить более четверти миллиона евро на "рекламу" единой валюты ЕС
AP

По данным издания, соответствующее решение приняли депутаты Сейма страны, обсуждавшие проект бюджета, который, с этой поправкой, они в итоге приняли в окончательном чтении.

Обратим внимание, на том, чтобы отказаться от финансирования информационной кампании, настояли представители блока националистов VL-TB/LNNK, входящие в правящую коалицию.

На их позицию повлияли обстоятельства личного характера: одним из авторов кампании был специалист по рекламе Эрик Стендзениекс, критиковавший националистов за их призывы к отмене льгот по предоставлению вида на жительство для бизнесменов.

Кроме вышесказанного стоит напомнить, что Латвия готовится отказаться от национальной валюты и вступить в еврозону с 1 января 2014 года. При этом опросы общественного мнения показывали, что большинство жителей страны выступает против этого.

Добавим, что цель кампании по "рекламированию" евро заключалась в том, чтобы проинформировать население о переходе на новую валюту, а также повысить уровень поддержки евро в обществе до 60%. Информацию о евро, в частности, планировалось размещать на упаковках с продуктами: макаронами и мукой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK