Переключиться на мобильную версию

Советник Путина: РФ готова к крупным совместным проектам с Украиной

Назад к разделу Экономика
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.
Глазьев: В атомной сфере планируется создание на Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики, страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий
Глазьев: В атомной сфере планируется создание на Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики, страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий
hvylya.org

"В атомной сфере планируется создание на Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики, страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий. Это все проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой", - сообщил Глазьев.

Кроме того, планируется расширить сотрудничество России и Украины в ракетно-космической сфере, атомном машиностроении и авиационной промышленности, если Киев и Брюссель не подпишут соглашение. Также рассматривается совместное производство линейки самолётов концерна Антонов (Ан-124, Ан-140, Ан-148).

Напомним, 7 ноября сообщалось, что после подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС двухсторонние торгово-экономические отношения с Россией обострятся, но они не будут для страны такими критичными, как ранее об это говорил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (42)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
wnt  (аноним)  11.11.2013, 01:44
Оценка:  +1
wnt
не мытьём, так катанием...не кнутом, так пряником...
OLEKSiy    10.11.2013, 22:23
Оценка:  +5
OLEKSiy
Нужно было этим всем заниматься предыдущие 22 года )))
DDTT    11.11.2013, 07:59
Оценка:  +1
DDTT
Они были очень заняты - вывозили капиталы и обогащали свои семьи.
Бувший_східняк    10.11.2013, 21:23
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Не верьте данайцам дары приносящим.
WTF2wtf    11.11.2013, 00:10
Оценка:  +3
WTF2wtf
Да никто им давно уже не верит ... да и о дарах они только сказки расказывают
VV25    10.11.2013, 17:41
Оценка:  +6
VV25
Так были уже харьковские соглашения и слова о любви и толку?
mx_250    10.11.2013, 18:11
Оценка:  +3
mx_250
То были предварительные ласки
Бувший_східняк    10.11.2013, 21:24
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Прелюдия к прелюбодеянию...
Бунофортуна    10.11.2013, 15:45
Оценка:  +11
Бунофортуна
Как же можно столь нагло и бессовестно врать???? Украина уже провела тендер на строительство завода по выпуску твелов для атомной энергетики в котором по мимо россиян участвовали американцы и европейцы . Его выиграли россияне. Не захотят россияне-будут строить американцы. Кому они хуже
Бунофортуна    10.11.2013, 15:49
Оценка:  +11
Бунофортуна
сделают? Будут у них под боком конкуренты. Да и рынок твелов Украины закроют сами для себя.
Сказки о сотрудничестве в авиастроении пусть приберегут для собственного пипла, в Украине в них уже ни кто не верит. А без харьковских турбин РФ еще долго не сможет обойтись и так.
Стерлинг    10.11.2013, 09:54
Оценка:  +14
Стерлинг
А Онещенко нечего не предлагает ???
DepResNiak  (аноним)  10.11.2013, 15:03
Оценка:  +13
DepResNiak
Ему сейчас в дурке предлагают макароны есть пластмассовой ложкой.
S-V-T-K    10.11.2013, 08:21
Оценка:  -17
S-V-T-K
Вот это уже реальные предложения. А че там Ес предлагает? Просто торговать и всё? И диктовать нам, какие законы принимать... Кого сажать, а кого выпускать на свободу...
Sinobi-life    10.11.2013, 09:33
Оценка:  +16
Sinobi-life
Никто не диктует какие законы принимать.но в чужой храм со своим уставом не лезут и если мы желаем сотрудничества с Европой,то и порядки должны быть как в Европе!
zvezdochet    26.01.2015, 17:04
Оценка:  +6
zvezdochet
Allad    10.11.2013, 04:10
Оценка:  +13
Allad
и когда Украина вложет деньги, Россия получат рычаги шантажирования, а именно *не будет по нашему - прекращаем финансирование*

Да нафик оно надо =)
Sinobi-life    10.11.2013, 01:04
Оценка:  +16
Sinobi-life
Возникает единственный вопрос , а почему хотя бы год назад о этих инициативах не говорили - значит всё это ложь!!!
S-V-T-K    10.11.2013, 08:23
Оценка:  -14
S-V-T-K
Не факт. Зная хитрожопость наших, то скорее всего они хотели и там , и там "пенку снять" . Путин фигу показал, причем настойчиво, вот и заметались наши. Да и счета в западных банках никто не отменял у наших олигархов.
Sinobi-life    10.11.2013, 09:37
Оценка:  +14
Sinobi-life
Так в том то и дело,что наши нувориши ворованные бабки в Европе хранят и сбежать жить туда мечтают,а почему не купят домики где нибудь в Рязани или Вологде?Значит не всё так хорошо там!
гость  (аноним)  10.11.2013, 00:38
Оценка:  +12
гость
интирестно куда они их запустят (эти проекты)
njkzy_c    10.11.2013, 00:43
Оценка:  +11
njkzy_c
В трубу.