Переключиться на мобильную версию

Нафтогаз полностью прекратил закупку газа у Газпрома

Назад к разделу Экономика
Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса России сообщило, что с пятницы, 8 ноября, Нафтогаз Украины полностью прекратил закупку газа у Газпрома.
В октябре Нафтогаз получил 3,2 млрд кубометров газа
В октябре Нафтогаз получил 3,2 млрд кубометров газа
AP

Отметим, что в октябре Нафтогаз получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки.

Однако уже с первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился, отмечают в ведомстве.

На минувшей неделе Корреспондент.biz писал, что Нафтогаз Украины продолжает платить долги Газпрому, которые компании 6 ноября удалось сократить до $792 млн.

Замглавы правления Нафтогаза Вадим Чупрун пожаловался, что Нафтогаз направляет Газпрому "буквально все" получаемые от предприятий теплокоммунэнерго деньги, ничего не оставляя на собственные нужды.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.11.2013, 14:58
Оценка:  0
гость
Когда пришел Янукович к власти мы жители Ставрополья были рады что наконец три брата будут дружить! (Россия Украина и Белоруссия)так как у нас каждая десятая семья между собой родственники!А вышло как с Горбачевым!в Киеве в сбу в качестве советников сидят негры !
гость  (аноним)  12.11.2013, 13:22
Оценка:  0
гость
У меня дома уже нет теплой воды. Никто не знает, почему?
гость  (аноним)  12.11.2013, 12:12
Оценка:  0
гость
TIBURON. 09 40.Так наверно так доставим как Россия доставляет в Европу. Через газопровод. Соседи наверно дадут попользовать трубу. Мы ж им даем.
denny_west    12.11.2013, 12:54
Оценка:  +1
denny_west
Какие соседи? Россия? ... не знаю, не знаю
TIBURON    12.11.2013, 13:05
Оценка:  +2
TIBURON
Как раз потому что расея не дает мы и не можем взять газ ни у казахов ни у туркменов на условиях DAF. Жаль что нет газопровода Казахстан-Узбекистан-Туркменист ан-Азейбарджан-Грузия-Украина-Е вропа который бы полностью решил задачу диверсификации поставок газа и обеспечил бы конкурентную цену.
TIBURON    12.11.2013, 14:14
Оценка:  0
TIBURON
Каждая страна-участница самостоятельно строит свой участок газопровода (вот тока для грузин наверное придецца скинуться деньгами) через Каспийское и Черное моря до Одессы, потом опять по земле до ближаишего крупного ПХГ или через Азовское море до Червонопартизанского ПХГ в Луганской обл.
TIBURON    12.11.2013, 14:18
Оценка:  0
TIBURON
+LNG-терминал в Одессе с катарским газом + возможность добычи собственного сланцевого газа = ШОКОЛАД! Тока почему-то о газопроводе никто не говорит... Дорого???
r01234    12.11.2013, 00:15
Оценка:  +25
r01234
ну и правильно хватит кормить такие фашистские страны как россия
Spiarmint    11.11.2013, 22:40
Оценка:  +29
Spiarmint
Электричество прекрасная альтернатива газу и нефти.Это стратегическая отрасль,ее нужно развивать!
олег_    11.11.2013, 20:46
Оценка:  +24
олег_
В этом году в Украине хороший урожай гороха и експортировать газ мы будем сами!
Милан  (аноним)  11.11.2013, 19:05
Оценка:  +30
Милан
Я понимаю если у кого то из Вас станет завод. А так, Ваша плита будет по любому с газом.
TIBURON    12.11.2013, 09:35
Оценка:  +6
TIBURON
Завод не станет т.к. фирташи и ахметы закупят газ у Европы, а плита всегда будет с газом т.к. Украина добывает 20 миллиардов кубов в год при потребности в 15-18 + урожай гороха... )))))))
TIBURON    12.11.2013, 09:47
Оценка:  +4
TIBURON
В смысле при потребности в 15-18 для населения (не промышленности)...
agertsovenko    11.11.2013, 15:39
Оценка:  +28
agertsovenko
Так говорили что и у самих хватит газа. И там по моему еще казахстан предложил по цене в два раза ниже. Ну те нам конфетный бизнес тормознули а наши им с газом в ответ. Та разберутся позже, саммит пройдет и там видно будет
TIBURON    12.11.2013, 09:40
Оценка:  +1
TIBURON
Оч интересно... А как ты его из Казахстана в Украину доставишь если казахи продают его на своей границе (правила DAF)
Станіслав+    11.11.2013, 15:35
Оценка:  +37
Станіслав+
Проблеми газа для України не існує. Є ПРоблема жадібних правителів, що ПРагнуть наживатися на всьому. Україна сама видобуває газ, аде обсягів видобутку ніхто не знає. Україна виробляє електроенергію, видобуває вугілля... Цієї ПРоблеми не мало б бути взагалі.
гость  (аноним)  11.11.2013, 14:16
Оценка:  +13
гость
А где мы теперь закупаем газ??%()
А то не понятно, радоваться или огорчаться...
Владимир2911    11.11.2013, 14:52
Оценка:  -18
Владимир2911
Ну вот и моего сарказма по этому поводу (см. ниже)- не поняли и заминусили.
Михаэль    09.09.2016, 02:16
Оценка:  -19
Михаэль