Живые мертвые. Из-за ошибок власти США выплачивают покойникам миллионные суммы

Из-за сбоев в электронных базах данных правительство США выделяет субсидии на миллионы долларов скончавшимся гражданам, сообщает The Washington Post.
Живые мертвые. Из-за ошибок власти США выплачивают покойникам миллионные суммы
Кадр из сериала Walking Dead

По информации газеты, за последние несколько лет управление социального обеспечения выплатило покойным адресатам 133 млн долларов, пишет ИТАР-ТАСС. Пенсионные системы государства за тот же срок направили на поддержку "мертвых душ" 400 млн долларов.

Еще 4 млн долларов соцслужбы потратили на обогрев и кондиционирование домов, где когда-то проживали покойные. В свою очередь, система здравоохранения в 2011 году предоставила на их лечение 23 млн долларов.

Как отмечает издание, из-за бюрократических ошибок в США возникли две уникальные социальные группы - "умершие живые" и "живые умершие". Первыми можно считать людей, которые умерли, но в федеральных документах указаны как живые. Им продолжают выделять льготы, большей частью которых пользуются родственники.

Люди из второй группы живы, однако по электронным базам считаются умершими, и им ощутимо сложнее. Так, один из жителей штата Юта пришел в местное ведомство социального обеспечения, но этого чиновникам показалось мало и они потребовали, чтобы он написал на листке бумаги: "Я живой".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK