Глава Газпрома оказался одним из самых дорогих менеджеров России

Российское издание Forbes cоставило рейтинг 25 самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний.
Глава Газпрома оказался одним из самых дорогих менеджеров России
AP

Как и в прошлом году, отмечает издание, на вершине списка оказались топ-менеджеры из госсектора, которые, к тому же, наращивают разрыв со своими коллегами из частного бизнеса. В отличие от государственных частные компании принимают во внимание стагнацию российской экономики и стараются сохранить фиксированную часть компенсации топ-менеджеров на прежнем уровне, подчеркивает Антон Стороженко, гендиректор консалтинговой компании Kienbaum в России. Всего двадцать пять самых высокооплачиваемых руководителей компаний в России за год заработали $325 млн.

На первом месте в рейтинге оказался глава Роснефти Игорь Сечин, который, согласно данным Forbes, заработал $50 млн. За ним расположился президент — председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин $35 млн. Замкнул тройку глава Газпрома Алексей Миллер, который заработал $25 млн. В топ-5 также попали Андрей Акимов (руководитель Газпромбанка, $15 млн) и Герман Греф (председатель правления Сбербанка, также $15 млн).

Большинство попавших в список Forbes менеджеров высшего звена заняты либо в банковской сфере сфере, либо в сфере нефтегазодобычи. Примечательно, что на 24-й позиции оказался арестованный в Минске гендиректор Уралкалия Владислав Баумгертнер, который за год заработал $5 млн.

Напомним, ранее Forbes.ua назвал пять украинских публичных компаний, руководители которых имеют самый высокий доход.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK