Украина возглавила рейтинг по падению индустрии среди стран СНГ

Согласно индикаторам промпроизводства Украина показывает худшие результаты среди стран СНГ по итогам января-сентября, кроме Молдовы и Туркменистана, по которым сведения за изученный период не указаны.
Украина возглавила рейтинг по падению индустрии среди стран СНГ
АР

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Падение промпроизводства в Украине в январе-сентябре составило 5,2%, чуть меньший спад, на 4,6%, отмечается в Беларуси, в то время как по прочим странам (Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизстан, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан) наблюдается рост промпроизводства.

В тоже время Украина по итогам января-сентября 2013 года продолжает демонстрировать самые низкие показатели инфляции (индекса потребительских цен) среди государств СНГ, как и в первом полугодии текущего года.

По данным государственного статистического ведомства, по итогам января-сентября текущего года средний показатель инфляции для стран СНГ увеличился до 3,5% с 2,8% в первом полугодии. 

Максимальный показатель инфляции из стран СНГ обнаружен в Беларуси - 10%, в то время как в Украине отмечен показатель дефляции на 0,6%.

В других странах, указанных в обзоре - Азербайджане, Армении, Казахстане, Киргизстане, Молдове, Российской Федерации и Таджикистане, за указанный период зафиксированы показатели небольшой инфляции. По Туркменистану приводятся данные за предыдущий отчетный период – первое полугодие 2013 года, по Узбекистану данных нет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK