Нацбанк Украины успокаивает вкладчиков и обещает стабильность - Reuters

Национальный банк Украины призвал вкладчиков доверять банкам и пообещал вмешиваться в ситуацию ради сохранения стабильности финансового рынка на фоне захлестнувших страну масштабных антиправительственных выступлений.
Нацбанк Украины успокаивает вкладчиков и обещает стабильность - Reuters
Reuters

По данным Reuters, сегодня, 2 декабря, представители НБУ заявили о готовности "увеличить участие на рынке" ради сохранения финансовой стабильности в условиях обострившейся политической ситуации.

"Призываю всех быть уверенными в работе банковской системы и сохранении сбережений", - говорится в заявлении главы центрального банка Игоря Соркина, обнародованном на сайте регулятора. "В украинском обществе нет никого, кто был бы заинтересован в дестабилизации экономической ситуации", - подчеркивается в сообщении.

Кроме вышесказанного добавим, что украинская столица вторую неделю охвачена массовыми уличными протестами граждан, недовольных отказом властей подписать в конце ноябре соглашение о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Добавим, что в понедельник протестующие, требующие отставки правительства, заблокировали входы в здание Кабинета министров, не пустив туда чиновников. Национальный банк и министерства сообщили, что работают в обычном режиме. Власти завели уголовные дела и задержали нескольких участников уличных акций, собравших в Киеве в воскресенье 350 тыс. человек.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK