Переключиться на мобильную версию

Экономика революции: Сколько стоит Евромайдан в сутки

Назад к разделу Экономика
7 гривен за час работы и 600 тысяч собранных пожертвований.

Экономическая правда подсчитала, в какую итоговую сумму может обойтись организаторам Евромайдан.

Результаты показали, что один месяц работы со ста тысячами участников стоит 242 миллиона гривен. Значительную часть этой суммы покрывают киевляне и жители других городов за счет добровольных пожертвований. Согласно данным на 2 декабря, собрано уже 600 тысяч гривен в поддержку митингующим.

Один месяц работы со ста тысячами участников стоит 242 миллиона гривен

Участники массовых акций протеста не голодают. По сообщениям информагентств, вчера, 9 декабря для Евромайдана были закуплены 8 тонн хлеба. Этой еды должно хватить на 4-5 дней. А в случае необходимости, продукты будут докупаться еще. К тому же, на одну порцию горячей пищи выделяется 15 гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как устроен Евромайдан (ФОТО)

Фуршет в здании Киевской горадминистрации
Фуршет в здании Киевской горадминистрации
facebook.com/reportographers

Помимо продовольствия, к услугам участников мирных митингов предоставлены палатки, бочки для обогрева, биотуалеты, генераторы, услуги врачей, места для ночлега и души. Стоимость одного койкоместа составляет 30 гривен. Однако многие киевляне предоставляют ночлег бесплатно. К примеру, одна из постоянных авторов Экономической правды размещает в своем загородном доме более десятка приезжих активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МЕСТА С БЕСПЛАТНЫМ WI-FI И ЧАЕМ В КИЕВЕ

Комментариев (131)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  -2
Ужас_Свидомита
Яумный    12.12.2013, 15:20
Оценка:  +1
Яумный
везде есть уроды....
tralalo    12.12.2013, 15:20
Оценка:  +1
tralalo
Якби вони там дерева на дрова рубали, то ніякого вогню в них не було б. Мокре дерево не горить, а при нинішній порі воно надворі до літа буде сохнути
rok  (аноним)  26.02.2014, 14:00
Оценка:  0
rok
вот всех ждет такая судьба закрытие всех фабрик унечтожения веры и всех ценостей посмотрите на все страны которые вступили в евро все в жопе все теперь зависят от евро саюза как наркоман от наркотика думайте что делайте
pnn*inferno    26.02.2014, 14:00
Оценка:  0
pnn*inferno
Иди отседа, проплаченый троль "из Латвии" с русским айпишником.
rok  (аноним)  23.02.2014, 11:47
Оценка:  0
rok
я сам с латвии имею вид на жителство в швеции скажу одно если вы хотите матадца по всему евро саюзу ежедневно в поисках работы то удачи вам в вступлении лично меня ето уже пип работать в швеции оплачивать в латвии недвижемость потеряв семю в течении 4 лет вот всех ждет такая судьба закрытие всех
монах  (аноним)  13.01.2014, 14:38
Оценка:  +1
монах
сумма! а за часть этих денег майдан поможет вылечить хоть одного ребенка из Украины (неЮВ) за рубежом или этого не хватит - дорогие - пожертвуйте хоть 1 грн на лечение дитя и не стойте на морозе - лечить придется Вас
olenka29    20.12.2013, 15:56
Оценка:  0
olenka29
Вот у меня вопрос. Почему патриоты(как они себя называют) стоят не за суверенное государство, а за союз?
Гамлет  (аноним)  16.12.2013, 15:12
Оценка:  +1
Гамлет
Да..!Нет слов одни эмоции...Скоро в Киев свезут всех бомжей, хоть им радость будет от пуза пожрать...
Товарищ_Сталин    12.12.2013, 15:28
Оценка:  +1
Товарищ_Сталин
К чему эти совковые "откудаденьги??"! Да, в этом мире все чего то стоит. А еще всем им надо чтото есть, как то спать и согреваться, ходить в туалет! И что??
lion_top    12.12.2013, 15:26
Оценка:  +8
lion_top
Уважаемые сограждане, я очень хочу жить так чтобы чисто как в Европе, так же ездить без ям, так же расчитывать на справедливый суд, соц. поддержку и хорошее образование. НО я хочу видеть Европу в УКРАИНЕ, а не Украину в Европе. Формально если мы будем в Европе, зарплаты резко не станут европейскими
lion_top    12.12.2013, 15:26
Оценка:  +4
lion_top
и судьи не станут честными, а на дорожные ямы появятся деньги, кроме нас этим никто заниматься не будет, как можно платить почти гривну с каждого литра топлива в бюджет и видеть еще больше ям. Так что по лично моему мнению, не искать решение проблем извне а искать внутри страны.
lion_top    12.12.2013, 15:26
Оценка:  +3
lion_top
У меня есть четкое видение решение проблем дорог и других гос. обязательств, просто ставиться большой монитор на глазах у людей, на котором светиться сколько перечислено за месяц с топлива на дороги а рядом светиться средняя стоимость кв. метра дор. полотна, причем каждый район имеет свою инфу
гость  (аноним)  12.12.2013, 15:26
Оценка:  +2
гость
"гость (аноним) 12.12.2013, 10:14", потрудитесь объяснить, а при чем здесь бандиты у нынешней власти?
гость  (аноним)  12.12.2013, 15:26
Оценка:  0
гость
Нынешняя власть избрана большинством народа Украины. Говорить от имени народа по Конституции может только Президент, ныне это Янукович. То что баедерофашистское меньшинство оскорбляет большинство народа Украины, это их культура, они за это ответят, народ пока терпит, но наказывать будет жестоко.
GF_it    16.12.2013, 15:37
Оценка:  +2
GF_it
Еще тот вопрос, большинством ли или фокусами с результатами, каруселями и прочими финтами, без которых у нас не обходится. Одно дело когда правозащитника своего народа Нельсона Манделлу посадили по политическим причинам за это на 27 лет и после он стал президентом, другое же, когда шапочник внезапно