Украина намерена вскоре подписать с Россией крупные контракты в судостроении и авиации - Азаров

В ближайшее время Украина намерена подписать с РФ ряд крупных контрактов по реализации совместных проектов в судостроении, авиации и некоторых других отраслях, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Украина намерена вскоре подписать с Россией крупные контракты в судостроении и авиации - Азаров
Reuters
 
Об этом премьер сказал в интервью газете Сегодня, опубликованном в понедельник, 27 января.
 
"Теперь мы можем уверенно говорить людям, что, взяв паузу (в подписании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом - ред), мы получили возможность, прежде всего, решить торгово-экономические проблемы в отношениях с Россией, что для нас чрезвычайно важно. На столе у нас уже лежат и в ближайшее время будут подписаны очень крупные контракты на реализацию совместных кооперационных проектов в судостроении, авиации и целом ряде других отраслей", - сказал Азаров.
 
Премьер-министр подчеркнул, что Украина получила "очень серьезную финансовую помощь" для валютной системы, возможность на базе полученных кредитов реализовать программу активизации и модернизации экономики, повышения ее конкурентоспособности.
 
"Мы, по сути, приступили к подготовке нашей промышленности к условиям работы в зоне свободной торговли с ЕС", - пояснил украинский премьер, добавив, что социология меняется в пользу тех, кто понимает правильность принятого правительством решения об отсрочке соглашения об ассоциации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK