Шри-Ланка готова модернизировать и ремонтировать свою бронетехнику и авиацию в Украине

Речь идет о поставке запасных частей для авиации, бронетехники и военных кораблей.
Шри-Ланка готова модернизировать и ремонтировать свою бронетехнику и авиацию в Украине
topwar.ru

Шри-Ланка готова модернизировать и ремонтировать свою бронетехнику и авиацию на предприятиях украинского госконцерна Укроборонпром, сообщает пресс-служба концерна в пятницу, 7 февраля, по итогам встречи сторон.

В частности, речь об это шла на встрече заместителя гендиректора Укроборонпрома Максима Глущенко с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Шри-Ланки  генерал-лейтенантом Джагатом Джайясурия в рамках международной выставки DEFEXPO–2014, которая проходит в Индии.

По слова Глущенко, начальник Генштаба выразил заинтересованность в ремонте и модернизации вертолетного парка и военных кораблей Вооруженных сил Шри-Ланки с участием предприятий госконцерна.

По его словам, во время переговоров также речь шла о поставке Украиной в эту страну запасных частей для авиации, бронетехники и военных кораблей.

Стороны договорились создать совместную комиссию в составе представителей предприятий концерна, спецэкспортеров и ВС Шри-Ланки. На территории этой страны комиссия проведет анализ перспектив двустороннего сотрудничества, а также даст техническую оценку состояния военной техники. После этого украинские спецэкспортеры представят Вооруженным силам Шри-Ланки коммерческое и техническое предложения по углублению двустороннего военно-технического сотрудничества.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK