Переключиться на мобильную версию

США собираются продавать Украине газ

Назад к разделу Экономика
Соответствующий законопроект был зарегистрирован американскими членами комитета по энергетике и коммерции.
США собирается торговать сжиженным газом со странами Европы, в том числе и с Украиной. Об этом пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на УНИАН.
 
По словам председателя комитета Фреда Аптона, США намерены в полной мере воспользоваться своими энергетическими ресурсами для снижения влияния России.
 
Кроме того, законопроект позволяет странам, не имеющим соглашения о свободной торговле, обойти процедуру одобрения Министерством энергетики. Авторы законопроекта уверены, что это позволит сократить время.
 
На сегодняшний день около 20 компаний в США подали заявки на экспорт сжиженного газа. Предполагается, что поставки начнутся с 2017 года.
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Makaryok  (аноним)  11.03.2014, 03:19
Оценка:  0
Makaryok
америка такая/,хорошо /,дадим денег на революцию /,но как спи..зди..те все у Яника и Украины /,вернете
гость  (аноним)  10.03.2014, 06:43
Оценка:  0
гость
Золотой запас Украины тю-тю, передан американцам.
гость  (аноним)  10.03.2014, 06:40
Оценка:  0
гость
Загадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана.
гость  (аноним)  10.03.2014, 06:37
Оценка:  0
гость
По информации компетентного источника из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая сумма стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд.долл.

Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты.
Ольга  (аноним)  10.03.2014, 05:18
Оценка:  +1
Ольга
Ура! Наконец до наших им бе ци лов дойдет, что мы попали под раздачу. Вот уже газ нас будет продавать США. Теперь слово за ЕС. "На тобі Боже, що мені не хоже". А еще нам хотят отдать на захоронение в отработанные шахты Донбасса ядерные отходы. И еще много-много дерьма, которое в ЕС не куда девать.
гость  (аноним)  09.03.2014, 11:21
Оценка:  0
гость
Galиna 07.03.2014, 19:49 зомби можно вообще не есть, не пить, и деньги для нормальной жизни им не к чему)))))) посмотрим как бендерки запоют через пол годика)))) сама хоть понила что написала ???????верх маразма)))))))
Andrej    08.03.2014, 08:35
Оценка:  0
Andrej
почему опять минусуете ? я правду пишу , вот вы что о себе думаете: вот мы такие хорошие желто-голубые революционеры , сделали переворот и бардак в стране , так нам помогите и дайте что-то хорошее и вкусное задармо ! ..... ?????
гость  (аноним)  07.03.2014, 22:17
Оценка:  -1
гость
evromaidan2014.com
гость  (аноним)  07.03.2014, 22:11
Оценка:  +3
гость
В Венгрии я покупаю мясо по 3 Євро за кило ОТЛИЧНОГО качества, без заморозки. Здесь в Украине стоимость мяса 46 грн, размороженного польского или бразильского расслоенного. Вот и считайте.
гость  (аноним)  07.03.2014, 22:08
Оценка:  +2
гость
Ребята, сейчас все намного дешевле купить в Европе нежели в Украине или России. Доставка 40 футового контейнера из США стоит 1000 дол.США на 20 т сжиженного газа, т.е. 50$ за тонну. В Америке стоимость газа ДО 200$ т.е. в Украине стоить будет 250 дол.США.
Andrej    08.03.2014, 07:32
Оценка:  0
Andrej
да ты что ? посчитай дорогу, разгрузку , специальный склад , а не забудь - кде бы не выгружали должны заплатить ндс а в европе он как минимум 20% с ЦЕНЫ ТОВАРА , + таможенный долг который в зависимости от категории товара может быть от 0 до 20%, работаю на таможне так же знаю о чем пишу
life_is_beatiful    08.03.2014, 19:39
Оценка:  0
life_is_beatiful
Какие контейнеры для сжиженного газа? Парень, если ты не имеешь понятия о данном вопросе, не пиши ерунду.
Andrej    10.03.2014, 10:27
Оценка:  0
Andrej
а как бы ты посылал газ через океан ? только в контейнерах в которых могут находиться спец объемники
поэтому я вижу эту ситуацию как нереальную с экономической точки зрениия, сжиж газ опасная вещь а взглядом на опасную ситуацию на украине США не будет поставлять газ сразу вам а пойдет через ес