Минагропрод: Крым в ближайшее время может столкнуться с проблемой нехватки муки

Проблем с поставками продуктов питания в Крым пока нет, однако в ближайшее время в автономии может наблюдаться дефицит муки на хлебопекарских предприятиях, сообщил Корреспондент.net во вторник первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.
Минагропрод: Крым в ближайшее время может столкнуться с проблемой нехватки муки

«Что касается продуктов питания, то пока перебоев нет – там сегодня есть продукты питания. Другое дело, что мы знаем, что в ближайшее время будут возникать вопросы с поставкой муки, потому что мука на местных хлебопекарских предприятиях будет заканчиваться, а продовольственного зерна в Крыму в достаточном количестве нет», - сказал Бисюк.

По его словам, министерство уже разрабатывает варианты обеспечения поставок в автономию муки из резервов Аграрного фонда с учетом ситуации на полуострове. Замминистра также отметил, что правительство поддерживает постоянные контакты с министерством аграрной политики Крыма.

«Мы общаемся и, буквально не позже чем в пятницу, я общался с заместителем министра, который был в Киеве. Пока у нас общение не прервано ни на уровне аграрной политики, ни на уровне ветеринарной медицины», - добавил Бисюк.

В тоже время, по его словам, Крым не в состоянии полностью обеспечить себя продовольствием.

«Что касается ресурсов молочных, мясных, муки и так далее – это все всегда поставлялось на уровне 30,40 - до 50% с материка», - сказал он.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK