Переключиться на мобильную версию

Роспотребнадзор заявил, что Roshen до сих пор не выполнил его требования

Назад к разделу Экономика
Российский рынок остается закрытым для продукции Roshen.
Москва и Киев до 1 марта планировали принять меры для возобновления импорта в РФ продукции Roshen
Москва и Киев до 1 марта планировали принять меры для возобновления импорта в РФ продукции Roshen
ua.korrespondent.net

Украина пока не выполнила требования Роспотребнадзора для возврата продукции компании Roshen на российский рынок, сообщила журналистам в среду, 12 марта, и.о. главы Роспотребнадзора Анна Попова, передает информагентвство РИА Новости.

"Нами были выставлены определенные условия по возврату конфет Roshen, но пока ответа на свои вопросы мы не получили. И в последний период времени, в принципе, никакой информации нет", - отметила она.

***

29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик Roshen из-за претензий к качеству.

Роспотребнадзор инспектировал украинские фабрики корпорации 21-24 октября, в результате чего заявил, что продукция Roshen не соответствует санитарным требованиям России.

В начале ноября Украина в рамках членства в ВТО инициировала разбирательство по вопросу защиты интересов украинских кондитерских производителей после обращения корпорации Roshen, заявившей об ущемлении ее корпоративных интересов со стороны России. Кроме того, Украина через Всемирную торговую организацию призвала Россию предоставить детальный отчет о проведенной в конце октября проверке кондитерских фабрик Roshen и обосновать введенные в июле ограничения на экспорт украинских кондитерских изделий.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  12.03.2014, 13:36
Оценка:  +1
гость
А что это за петушиная переписка между бройлерами с никами texst и Ехидный?Ахтунги,вам на другой сайт надо.На ваш,петушиный.Или вы сладенькие фаны сладенького борова Петюни Петушенко?Тогда все ясно с вами!Берегите себя.Предохраняйтесь,но не размножайтесь!
texst    12.03.2014, 13:58
Оценка:  -1
texst
Щас всё брошу, штаны подтяну и тебя послушаю :-) Орёл ты наш :-)
гость  (аноним)  12.03.2014, 13:26
Оценка:  +1
гость
13:20,a ты не думал,что Порошок на экспорт в ЕС далеко не совсем такие конфеты и т.п.делает,в отличии от тех конфет и т.п.что продаются на украинском и российском рынках?
гость  (аноним)  12.03.2014, 13:20
Оценка:  0
гость
видел конфеты Порошка в продаже в Амстердаме и Тель-Авиве. На сколько я знаю, стандарты качества, которым должны соответствовать продукты питания в Еросоюзе очень жесткие, не в пример расее, где сейчас как раз рассматривается вопрос о том, чтобы позволить не помечать на ярлыках ГМО продукты.
гость  (аноним)  12.03.2014, 12:47
Оценка:  -2
гость
Самый лучший шоколад-швейцарский.Frey к примеру.Всего 30 грн.за 100 г.Но это ШОКОЛАД!Люди всю жизнь питающиеся швейцарским шоколадом,продукцию Петюни Сладенького-Парашен,от гoвна не отличат.А кто рискнет это попробовать-сляжет на месяц на больничку с расстройством желудка.Парашен-редкий яд!
Ехидный    12.03.2014, 12:59
Оценка:  0
Ехидный
Хто писав рідкісний дебіл, оце точно. А що ти все життя їв швейцарський - брешеш, як усі кремлядські путлерівці.
Ехидный    12.03.2014, 13:00
Оценка:  0
Ехидный
Свій "Рот в рот" і "Червону бабаївку" від гівна відрізняєш? Чи це надто складно?
texst    12.03.2014, 13:02
Оценка:  0
texst
Он может и пробовал пару раз швейцарский (французский) шоколад... Но в основном пользует ЛЕДЕНЕЦ :-)
Ехидный    12.03.2014, 12:46
Оценка:  +1
Ехидный
Ще один дебільний імперський пук на шкоду власному народу - ЄС нічого поганого там не знайшов, тепер вони й їстимуть.
Виталик    12.03.2014, 12:30
Оценка:  +2
Виталик
Бабаєвський нічим не краще, а Красный Октябрь - більшість цукерок не вскусні. Хоч я сам більше люблю шоколад не Рошен.
Капитан_Ларсен    12.03.2014, 12:30
Оценка:  +3
Капитан_Ларсен
РосГБнадзор идет нах - скоро отменят ввозные пошлины и наши товары можно будет ввозить в ЕС. Уж порошенковская кондитерка там точно найдет сбыт!
Andrej    12.03.2014, 12:38
Оценка:  -1
Andrej
в ЕС Рошен известен только выходцам с украины. Разрешите мне усомниться в успешности продажи Рошена в ЕС наколько нет рекламы, нет инфо, а кроме того как я писала насколько я помню срок хранения Рошена только 6 мес а не 2 года как милка и все остальные ЕС продукты
Ехидный    12.03.2014, 12:47
Оценка:  +1
Ехидный
И що, це хіба погано? Що більший термін зберігання харчової продукції, значить, там більше хімії! А реклама - сьогодні її нема, завтра вона є... Поведінка Рашки - краща реклама!
texst    12.03.2014, 12:59
Оценка:  +1
texst
Эх, Андрюшка... :-) Чем меньше срок хранения тем лучше - продукт более близкий к натуральному. Но если хотите, вам можно сделать шоколадки со сроком хранения, как у Членина :-)
martina61    12.03.2014, 12:24
Оценка:  +5
martina61
Рошен России? Нет! Рошен заслуживает лучшего потребителя. Если вам не нравится вкус этих конфет, то о чем можно дальше говорить.
Andrej    12.03.2014, 12:39
Оценка:  -2
Andrej
на вкус и цвет товарища нет. а что касается Рошена в ес то читайте мой ответ Капитану Ларсену
гость  (аноним)  12.03.2014, 12:16
Оценка:  +3
гость
с паРАШКОЙ надо розрывать все отношения !!!
С быдлом нельзя иметь общих дел !!!
force_    12.03.2014, 12:16
Оценка:  -7
force_
Петины конфеты с привкусом крови. Пусть продает их Европе.
Ехидный    12.03.2014, 12:48
Оценка:  0
Ехидный
Не брешіть, путлерівські тролі. Це ваша "Красная бабаевка" з присмаком крові!