Крыму понадобится около двух лет для самообеспечения электроэнергией - Темиргалиев

Для полного самообеспечения электроэнергией Республике Крым понадобится примерно два года.
Крыму понадобится около двух лет для самообеспечения электроэнергией - Темиргалиев
Со страницы Рустам Темиргалиев в Facebook

Об этом в прямом эфире Россия-24 сообщил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.

"В долгосрочном периоде у нас будут строиться две парогазовые электростанции. Средняя продолжительность их строительства составит около двух с половиной лет. Тоесть, примерно два года нам нужно для того, чтобы полностью Крым не зависел от Киева по поставкам электроэнергии", - цитирует Темиргалиева РБК во вторник, 25 марта.

Как передает Россия-24, также власти Крыма рассматривают возможность модернизации Симферопольской ТЭЦ мощностью 90 МВт. Ранее был разработан план реконструкции турбинного цеха и увеличения мощности до 300 МВт. В результате Симферопольская ТЭЦ будет производить до половины потребляемой сейчас Крымом энергии.

Как передает телеканал, приказ о начале строительства двух новых ТЭЦ уже отдан, также скоро на полуостров будут переброшены из Сочи девять мобильных электростанций.

23 марта вечером Темиргалиев сообщал, что Украина накануне вечером снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%. В результате было обесточено около 30% полуострова. В украинской компании ДТЭК отмечали, что отключение света связано с выведением в ремонт ЛЭП в результате аварийного дефекта.

Утром 24 марта компания ДТЭК Крымэнерго перешла на обычный режим энергоснабжения, однако позднее компания сообщила, что около 20:00 мск вновь получила от диспетчера команду о вводе графиков аварийных отключений. Причина применения таких мер, как говорилось в сообщении диспетчера, - недопущение развития особой системной аварии с отделением Крыма от объединенной энергосистемы Украины в связи с аварийным ремонтом линий 330 кВ Каховка-Островская и Мелитополь-Джанкой.

Напомним, 23 марта самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов в своем Twitter написал, что в Крыму начался монтаж девяти мощных мобильных парогазовых электростанций, которые должны сделать полуостров автономным в плане электроснабжения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK