Переключиться на мобильную версию

Из-за санкций Путин создаст свою платежную систему

Назад к разделу Экономика
Центральный банк РФ сейчас над этим активно работает.
Путин создаст в РФ  платежную систему.
Путин создаст в РФ платежную систему.
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин после блокирования работы международными платежными системами Visa и MasterCard банка России заявляет, что РФ будет создавать собственную платежную систему, передает УНИАН в четверг, 27 марта.

«Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать. Очень жаль, что некоторые компании приняли решения об известных ограничениях», - сказал Путин.

Он сообщил, что Центральный банк РФ сейчас над этим активно работает вместе с правительством.

«Это потребует определенного времени, но в таких странах, как Япония, Китай, эти системы работают очень успешно. Они изначально начинались как исключительно национальные, замкнутые исключительно на свой рынок, на свою территорию, на свое население. А сейчас постепенно приобретают все больше и больше популярности», - отметил Путин.

Он отметил, что японская система начиналась как национальная, а сейчас почти в 200 странах действует.

20 марта Министерство финансов США опубликовало список россиян, в отношении которых введены экономические санкции. Санкционный список включает в себя 20 человек, среди которых близкие к Путину бизнесмены, высокопоставленные сотрудники администрации Кремля и банк Россия. После этого международные платежные системы Visa и MasterCard заморозили операции по картам банка Россия.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Сибиряк  (аноним)  28.03.2014, 10:54
Оценка:  -3
Сибиряк
Metric
"у них почему-то такие проблемьі с царя Петра =) да и менталитет не тот, чтобьі в чистоте жить."

Менталитет тут не причем. С Петра Россия уже в стольких войнах поучаствовала (желающих Россию унмчтожить всегда хватало), революцию пережила, голодный бардак девяностых. Не до дорог было.
Metric__  (аноним)  28.03.2014, 10:55
Оценка:  +5
Metric__
да прям, бедную маленькую Россию все хотели уничтожить.Сказок то не рассказьівайте.
KoronelliKievUA    28.03.2014, 12:07
Оценка:  +3
KoronelliKievUA
Сибиряк, а скажите, как эта система будет работать, если Вы, ничего не выпускаете? Единственное, что Вы можете предложить, это кусок железа и природные ресурсы. Но от последнего, скоро откажутся и Ваш ТС,это будет единственная территория, где рф сможет торговать
Сибиряк  (аноним)  28.03.2014, 10:37
Оценка:  -3
Сибиряк
Metric_
" они у себя дороги все никак в порядок привести не могут. И госучреждения оставляют желать лучшего. Смешно читать даную статью."

Не всё сразу, страна большая - проблем хватает. Что теперь ничего не развивать ?
Metric__  (аноним)  28.03.2014, 10:42
Оценка:  +2
Metric__
у них почему-то такие проблемьі с царя Петра =) да и менталитет не тот, чтобьі в чистоте жить.
Сибиряк  (аноним)  28.03.2014, 10:30
Оценка:  -4
Сибиряк
" фургон
... Если ты экономически блокирован - все без толку. ... "

Не передергивайте, у России есть с кем торговать
Metric__  (аноним)  28.03.2014, 10:43
Оценка:  +3
Metric__
с корейцами? много наторгуют)) не смешите, уважаемьій
KSV    28.03.2014, 10:25
Оценка:  +5
KSV
Ха-ха, Россия как всягда. Только кроме махания кулаков со словами мы вам покажем, толку от таких инициатив 0. Путин как Бендер из Футурамы: Мне не нужна ваша платежная система! Я построю свою VISA, с блэкджеком и шлюхами!
Metric__  (аноним)  28.03.2014, 10:20
Оценка:  +3
Metric__
они у себя дороги все никак в порядок привести не могут. И госучреждения оставляют желать лучшего. Смешно читать даную статью.
фургон    28.03.2014, 10:09
Оценка:  +6
фургон
По-моему, делай хоть сто своих платежных систем толку будет НОЛЬ!!! Если ты экономически блокирован - все без толку. Любые потуги приведут только к лишней трате сил, средств и ВРЕМЕНИ!! Это типа "Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ", хер в сра..ку, что бы голова не качалась!!!!!!!!!
Сибиряк  (аноним)  28.03.2014, 09:20
Оценка:  -1
Сибиряк
Ну хоть что то начали делать, а то сидели нефтедоллары на ветер пускали в благостном настроении.
arbuzian    28.03.2014, 09:13
Оценка:  0
arbuzian
Людей стравили.... опять!(((
arbuzian    28.03.2014, 09:12
Оценка:  0
arbuzian
Ну почему Россиян нету? Я из Питера! В продвинутых уголках России прекрасно понимают как работает наше СМИ! К сожалению Ваше тоже!((( Вот и приходится искать правду на стороне, только вот не найти ее... мало людей описывает реальную ситуацию! Большая часть под влиянием СМИ, со своей идеологией!
гость  (аноним)  28.03.2014, 08:57
Оценка:  +2
гость
Ребята, скоро будет все ТИП-ТОП, по России 24 мой родной Киев уже включили в прогноз погоды, значит все-таки есть Киев на картах Генштаба --КАК ГОРОД РФ, !!!!!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ КИЕВЛЯНАМ!