Переключиться на мобильную версию

Укроборонпром прекратил поставки оружия и военной техники в Россию

Назад к разделу Экономика
Сообщается, что отношения концерна с РФ замораживаются до деэскалации конфликта.
Таким образом концерн понесет значительные убытки
Таким образом концерн понесет значительные убытки
ukraineinfo.net

Государственный концерн Укроборонпром прекратил поставки оружия и военной техники в Российскую Федерацию. Об этом на страницах издания Зеркало недели написал врио генерального директора концерна Юрий Терещенко.

"Вопрос, на который следует обязательно ответить — военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Уже сегодня по понятным причинам в Россию не поставляются оружие и военная техника. До момента деэскалации конфликта наши отношения останутся в замороженном состоянии. Да, мы понесем экономические потери, но разве разумно вооружать армию противника?", - пишет Терещенко.

"Убежден, что наши отношения с РФ, в том числе в сфере экономического и военно-технического сотрудничества, заслуживают рассмотрения и принятия решения на высшем государственном уровне, в Совете национальной безопасности и обороны Украины", - считает он.

Ранее сообщалось, что и.о. президента Украины Александр Турчинов возложил на Сергея Аверченко временное исполнение обязанностей генерального директора Государственного концерна Укроборонпром.

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
странный_поп    01.08.2014, 01:04
Оценка:  -20
странный_поп
aleks0209    29.03.2014, 12:27
Оценка:  +15
aleks0209
другим странам продавать будут .
Простос_любовью    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -16
Простос_любовью
samako111    29.03.2014, 12:35
Оценка:  +12
samako111
Ум есть?Почти весь мир отказался поставлять оружие Раше,неся миллиардные убытки,а мы что,должны продавать путистам оружие,чтобы они им же нас убивали?
alexgr    30.03.2014, 11:35
Оценка:  -4
alexgr
и какое оружие запретили продавать? Мистраль отказались? нет. Вертолеты Алуетт? нет Бронемашины из Франции. Нет. Потому что потери - 30000 безработных и 3 млрд евро. Так кто отказался? Пиндосы? ничего они не поставляли, только некоторые технологии
простоник  (аноним)  31.03.2014, 05:23
Оценка:  -3
простоник
Все логично. Власть отрабатывает пять миллиардов.Ведь они все на крючке у Америки. А что будет со страной. А кому дело до этой страны. У них есть своя историческая родина, куда они и свалят.
В этом деле главное настать России, даже путем самоубийства. Ведь она плохая . Так по телевизору сказали.
alexandwinder    30.03.2014, 10:23
Оценка:  -1
alexandwinder
Закупать разработав своё не миллиарды а десятки миллиардов гривен. Где взять тем более завтра - маразм крепчал.
alexandwinder    30.03.2014, 10:22
Оценка:  -4
alexandwinder
Кому это нужно кроме России?
alexandwinder    30.03.2014, 10:22
Оценка:  -1
alexandwinder
Какую готовую технику Россия технику у Украины покупает? А никакую - а покупает например газотурбины для своих новых кораблей, двигатели для Ка-52 и Ми-28 .
Huper!    30.03.2014, 23:56
Оценка:  +2
Huper!
Ну вообще-то еще 10 лет назад Украина была в пятерке експортеров в мире оружия, сейчас может 8 место и где-то 40% - это Россия, танки, ремонт военных самолетов, снаряды, бензовозы и турбины, вообще-то уже совсем отсталым надо быть что б не знать что у нас чернозем и оружие 1 в Европе
alexandwinder    30.03.2014, 10:16
Оценка:  -1
alexandwinder
Это из серии напугать ежа голой жопой, а жопу ещё и наколоть в итоге в кровь
crestik    29.03.2014, 17:53
Оценка:  +2
crestik
вопрос простой, всю технику в нашу армию!!!!! нести убытки они будут...
Tazeluka    30.03.2014, 00:23
Оценка:  -4
Tazeluka
А ты из своего кармана за неё заплатишь?
Geraldik    30.03.2014, 09:52
Оценка:  +8
Geraldik
так вроде и платим со своего кармана, налоги платим, а да ещё и СМС теперь....:-)
alexgr    30.03.2014, 11:31
Оценка:  -4
alexgr
и много техники поставите? самолеты, вертолеты? Ракетные комплексы ПВО? нуну
юрий    29.03.2014, 17:50
Оценка:  +12
юрий
Простос_любовью
уж поверь,без заказов от твоих друзей ватнегов не обеднеем))найдём кому продавать
alexgr    30.03.2014, 11:32
Оценка:  -4
alexgr
и будете продолжать продавать устаревшую технику? те комплектующие, которые у вас берут - не являются стратегическим слагаемым для военной техники РФ. Турбины и двигатели для вертолетов?
sasa577    29.03.2014, 12:20
Оценка:  +12
sasa577
будете наши войска снабжать