Финансовая G20 одобряет работу МВФ с Украиной по разрешению кризиса – коммюнике

МВФ и Всемирный банк являются лучшими институтами для оказания странам помощи в разрешении их экономических проблемам, считают в G20.
Финансовая G20 одобряет работу МВФ с Украиной по разрешению кризиса – коммюнике
Reuters

Министры финансов и главы центробанков «группы двадцати» (G20) по итогам встречи в Вашингтоне приветствовали совместную работу Международного валютного фонда (МВФ) и правительства Украины по преодолению сложной экономической ситуации в стране, передает  Интерфакс в понедельник, 14 апреля.

«Мы следим за экономической ситуацией в Украине, обращая внимание на любые риски для экономической и финансовой стабильности. Мы приветствуем недавнюю работу МВФ с Украиной, поскольку власти заявили о намерении предпринимать ключевые реформы», - отмечается в коммюнике финансовой "двадцатки".

По мнению глав основных финансовых ведомств стран G20, ситуация в Украине и попытки ее преодоления "подчеркивают важную роль МВФ в разрешении кризисов, угрожающих мировой финансовой системе".

"Мы согласны с тем, что МВФ и Всемирный банк остаются лучшими институтами для оказания странам помощи в разрешении их экономических проблемам через консультации и предоставление заемного финансирования для проведения реформ", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) примет решение о предоставлении Украине первого транша объемом $3 млрд 29 апреля, убежден кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK