В Крыму закрываются все отделения Укргазбанка

Банк считает недопустимым рассматривать любые условия, на которых возможно продолжение его деятельности на полуострове.
В Крыму закрываются все отделения Укргазбанка
sd.ua
Укргазбанк прекращает работу своих отделений на территории полуострова Крым c 15 апреля. Об этом в комментарии телеканалу БТБ сообщил председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов.
 
"После 17 апреля мы в Крыму работать не будем", - отметил он.
 
По словам Мамедова, закрываются все 11 отделений на полуострове. Пять из них находились в арендованных помещениях, и уже не работают.
 
"А остальные шесть, находящиеся в наших помещениях, будут работать в понедельник, 14 апреля. Во вторник, 15 апреля, будет работать только одно отделение в Симферополе, и со среды, 16 апреля, мы завершаем всю работу в Крыму", - сообщил Мамедов.
 
В то же время Мамедов отметил, что банк считает недопустимым рассматривать любые условия, на которых возможно продолжение его деятельности на полуострове. 
 
 
 
"Ведь когда мы там начинали работать, это была территория Украины, а на сегодня правовой статус территории Крыма является неопределенным, поэтому мы не можем идти ни на какие переговоры или решения относительно того, соглашаться на то или иное предложение. Кроме того, в перечне документов, который нам предоставили, есть информация о клиентах", - пояснил он. 
 
Мамедов подчеркнул, что банк придерживается позиции неразглашения информации о клиентах.
 
"Есть только отдельные процедурные моменты, после которых банк может кому-то предоставить ее, - это решение суда. Поэтому для нас это недопустимо, и мы решили закончить свою деятельность в Крыму", - резюмировал он.
 
Как ранее сообщалось, с марта текущего года украинские банки начали приостанавливать свою работу в Крыму из-за неопределенности юридического статуса банковской системы полуострова. В частности, с 15 апреля Райффайзен Банк Аваль тоже прекращает свою работу в Крыму.
 
Кроме того, с 15 апреля приостанавливает деятельность своих отделений в Крыму и банк Крещатик.
 
Смотрите также: что принадлежит российским олигархам в Крыму
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK