Переключиться на мобильную версию

Реверс газа из Словакии в Украину без согласия Газпрома невозможен - Эттингер

Назад к разделу Экономика
Организация реверса газа из Словакии в Украину по транзитному трубопроводу без согласия Газпрома невозможна.

Как заявил сегодня, 24 апреля, на пресс-конференции еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, "юридический анализ обязательств словацкой компании Юстрим показывает, что реверс в "большом решении" невозможен", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Еврокомиссар при этом отметил, что "малое решение" (с использование маршрута Вояня-Ужгород) не нуждается в одобрении Газпрома.

А в Европейской комиссии  отвергают утверждения российской стороны в незаконности будущих реверсных поставок газа из Словакии в Украину, настаивая на их легитимности. Об этом в четверг, 24 апреля, в Брюсселе заявила представитель европейского комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера Сабин Бергер.

На днях министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак сообщил, что Словакия начала техническую подготовку к реверсу газа в Украину.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.04.2014, 03:34
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 24.04.2014, 20:52 , ещё чуть-чуть и трындец твоей Рассеи , жаль только что много
народу может пострадать как физически так и финансово . Россия - позор тебе , и за то что Бога
православного предаёшь .
pioner61    25.04.2014, 09:28
Оценка:  +4
pioner61
Судя по комментам, здесь собрались неадекватные люди, которые только и могут, как выражаться ненормативно. Особенно интересно, что лично им сделали украинцы, чтобы так поливать их грязью и дерьмом? Это что - весенне обострение?
free_energy    25.04.2014, 06:10
Оценка:  0
free_energy
Тема ушла с главной страницы, но судя по тому, как за короткое время отозвались люди, эта проблема жива. Теперь нужно будет скоординироваться и немного позже дать объявление на разных сайтах, когда и где будет семинар по свободной энергии.
гость  (аноним)  24.04.2014, 21:05
Оценка:  -3
гость
free_energy 24.04.2014, 20:26

Занимаюсь. Подписаться внизу не могу, нет аккаунта.
гость  (аноним)  24.04.2014, 20:52
Оценка:  -7
гость
слава России!
007  (аноним)  24.04.2014, 20:36
Оценка:  -7
007
Украину-на кол!
007  (аноним)  24.04.2014, 20:31
Оценка:  -7
007
алкомозгораковые . . .
KoronelliKievUA    24.04.2014, 20:48
Оценка:  +4
KoronelliKievUA
Ну, вообще-то, это Ваша нация алкоголики, потому-что ничего делать не умеете и не хотите делать.
гость  (аноним)  24.04.2014, 20:31
Оценка:  -7
гость
проффуссер,ты че пьяных хyев своих хозяев пересосал и бредить начал?Или это у тебя такая типа умная тактика,свое положение пытаться навязывать другим,выдавая желаемое за действительное?Ты,как и любой уринский выродок-русофоб,даже стоя раком и принимая стволы с двух сторон,не устаешь вонять.
free_energy    24.04.2014, 20:26
Оценка:  +5
free_energy
Кто-то занимается альтернативными источниками энергии? Дайте знать, подпишитесь внизу, что есть. Потом сориентируемся, объявим и соберемся для координации работы.
Все, что касается водорода, трансмутации, холодного ядр. синтеза, электрогенерации.

Надоело уже, это газпром, со своим дай, дай, дай...
free_energy    24.04.2014, 20:29
Оценка:  +4
free_energy
Я первый
Maxcim    24.04.2014, 20:55
Оценка:  +2
Maxcim
Я в Чешском техническом университете занимаюсь альтернативными источниками. Второй
Next-Step    24.04.2014, 20:44
Оценка:  0
Next-Step
Есть
Phobos-Dreamer    24.04.2014, 20:47
Оценка:  0
Phobos-Dreamer
Угу
"Phobos"
гость  (аноним)  24.04.2014, 20:16
Оценка:  -6
гость
Какая оптимистичная новость для жопто-блякитных xyесосов!Эти,,независимые''выродк и готовы до второго пришествия целовать ноги,лизать жoпу и сосать xyй любому,кто их защитит от Путина.Но все защищают только на словах и правильно делают!Крым уже Путин отжал,если захочет,то и Юго-Восток у уринцев отожм
Проффэссор    24.04.2014, 20:21
Оценка:  +1
Проффэссор
Голос ,, руцкага ,, мира?
Разогнись. Не надоело раком стоять?
KoronelliKievUA    24.04.2014, 20:47
Оценка:  -2
KoronelliKievUA
А что, русские настолько скудны, что по теме и без матов, никак?
Вы не бойтесь, будут нам поставки газа, с минимальной зависимостью от россии.Это трудно, но вполне возможно. И даже,более вероятно, чем закупка у россии.