Трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу пройдет 12 мая

Постпред России при ЕС сообщил, что 12 мая в Брюсселе пройдет встреча экспертов на техническом уровне.
Трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу пройдет 12 мая
Сергей Субботин

Экспертная трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС по газу состоится в Брюсселе 12 мая, на которой речь пойдет о подготовке к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена, сообщил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

"По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", - цитирует его слова РИА Новости.

"Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая, с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юрия Продана. Это может произойти в Афинах, где 16 мая состоится неформальная встреча министров энергетики Евросоюза", - подчеркнул российский постпред.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов не исключил возможность приостановки поставок газа, если не будет решена проблема долга. "Что касается возможности прекращения поставок газа в Украину, то с учетом непредсказуемости событий в этой стране я ничего не исключаю, если проблема газовой задолженности, которая оставляет порядка 3,5 миллиарда долларов, не будет своевременно урегулирована", - заявил он.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK