Россельхознадзор: Украина не спешит возвращать свою продукцию на российский рынок

Переговорный процесс идет на экспертном уровне.
Россельхознадзор: Украина не спешит возвращать свою продукцию на российский рынок
inpress.ua
 
Украина не предпринимает шагов для возвращения своей продукции на российский рынок. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 
 
"По правилам, переговорный процесс идет на экспертном уровне, на сегодня обращений со стороны Украины для работы на этом уровне у нас нет", - сказала она.
 
Импорт украинских сыров в Россию упал в пять раз за месяц, после того, как 7 апреля Роспотребнадзор ограничил поставки с пяти украинских сырных предприятий. Их продукция не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза (ТС) на молоко и молочную продукцию. 
 
В этот список вошли: ЧП Рось - филиал Ахтырского сыркомбината, АО Пирятинский сыркомбинат, ООО Гадячсыр, ПАО Золотоношский маслодельный комбинат и ООО Техмолпром. 
 
Ранее, в 2013 году, ведомство приостановило поставки в Россию продукции украинских предприятий кондитерского холдинга Roshen.
 
Напомним, Россельхознадзор снял ограничения на поставки говядины производства предприятия Агропродукт (Тернопольская область) на территорию РФ. Беспрепятственно ввозить свою продукцию на территорию России компания сможет с 13 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK