Переключиться на мобильную версию

ЕС приостановит переговоры по Южному потоку

Назад к разделу Экономика
Переговоры будут возобновлены, когда Россия будет соблюдать нормы международного права, заявил еврокомиссар Гюнтер Эттингер.
Переговоры пока будут приостановлены
Переговоры пока будут приостановлены
bivol.bg

Проект газопровода Южный поток не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса в Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

"Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства", - отметил Эттингер.

По его словам, "в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том, что Москва не признает правительство Киева, мы наверняка не придем ни к чему в наших переговорах".

 

Напомним, 29 апреля Газпром подписал меморандум о строительстве австрийского участка газопровода Южный поток. Мощность трубы составит 32 млрд кубометров в год.

Меморандум возвращает идею об участии Газпрома в Центрально-Европейском газовом хабе, участие Газпрома в котором европейская сторона ранее успешно заблокировала.

СМОТРИТЕ ФОТО: В Болгарии демонтировали трубы Южного потока

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
S_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -10
S_Yrmyno
Светлана    02.06.2014, 20:03
Оценка:  0
Светлана
Да России вообще плевать на всех - друзей, ЕС, законы, договоренности. Михалков сказал что даже Бог русский. Вы в последнее время стали неадекватны. Только не ждите и к себе другого отношения. На вас тоже всем плевать. И на вас плюнут миллионы - захлебнетесь нелюди!!!
Bolmirov    02.06.2014, 19:39
Оценка:  0
Bolmirov
Чего щас ЕС там может запретить?! Всё, после создания ЕАЭС лафа у ЕС кончилась, центр силы сместился и никто их уже не слушает, более того, выходить все начинают из ЕС и уже некоторые заранее просятся в ЕАЭС. Так что Южному потоку и России плевать с высокой колокольни на то, что они там запретили
Vickieme    02.06.2014, 18:14
Оценка:  0
Vickieme
Оста6овили переговоры, а труба может стоять без потока
гость  (аноним)  02.06.2014, 17:33
Оценка:  -2
гость
Вы хоть глупости не пишите! Демонтировали трубу?! Интересно, а за чей счет была выполнена эта работа? Болгары оплачивали что-ли?! А потом ещё раз будут платить за монтаж этой трубы! И что дает демонтаж? Газа в трубе ещё нет. Любая работа - это затраты! А это пустая трата денег!
гость  (аноним)  02.06.2014, 11:34
Оценка:  +6
гость
зато в ялтинской украинской гимназии можно не только учиться полностью на украинском, но и на выпускном петь "ще не вмерла".
Светлана    02.06.2014, 11:19
Оценка:  +8
Светлана
Китайская труба начнет приносить доход не раньше чем через 15лет и диктует условие теперь Китай. Раша на крючке, это она в Европе выеживалась.
гость  (аноним)  02.06.2014, 09:32
Оценка:  +3
гость
Так у них Китай есть
Путин-Xyйло    02.06.2014, 14:56
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Это они у Китая. Китайцы предложили заселить Сибирь и Дальний Восток (китайцами) в нагрузку к газовому договору.
Kosto  (аноним)  02.06.2014, 09:22
Оценка:  0
Kosto
Хватит нас кормить фигней европа никогда не откажется от российского газа! ! Европа сама принесет россии Украину на тарелочке с голубой каемочкой ради газа!
Alex_SV    02.06.2014, 10:51
Оценка:  +1
Alex_SV
правда
Alex_SV    02.06.2014, 10:51
Оценка:  +1
Alex_SV
правда
Alex_SV    02.06.2014, 10:51
Оценка:  +1
Alex_SV
правда
Капитан_Ларсен    02.06.2014, 11:20
Оценка:  0
Капитан_Ларсен
это точно. Деградировала старая гейропа до уровня домашних свине. К тому времени когда Путлер будет отнимать у них ГДР обратно или еще один Кенинсберг, на улицах ЕС уже вовсю будут митинговать пропутлеровские тролли с лозунгами "Путин прав!"
sergei***    01.06.2014, 20:06
Оценка:  +1
sergei***
в конце 2015 всё будет работать.про северный тоже вякали,уже третью ветку строить собираются.