Переключиться на мобильную версию

Пушков считает "наглостью" цену в 268,5 долларов за газ для Украины

Назад к разделу Экономика
Пушков уверен, что Украина не добьется желаемой цены на газ.
Пушков считает, что Украина " диктует фиктивную цену"
Пушков считает, что Украина " диктует фиктивную цену"
noi.md

Председатель комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков считает, что Украина не добьется желаемой цены на газ. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Пушков также назвал "наглостью" требование по цене в 268,5 доллара за одну тысячу кубов, озвученное премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

 

"Яценюк решил, что "рыночная цена" на газ - 268 долл. за тыс. кубов, и диктует нам фиктивную цену, рассчитывая на помощь Запада. Наглость, однако", - отметил Пушков.

 

Читайте также: Газовый узел. Порошенко и Путин попытаются договориться по вопросу "голубого топлива"

Он также отметил, что Яценюк напрасно считает, что "продавит свою нереальную цену". "Если в Киеве хотят в этом убедиться, то убедятся", - добавил Пушков.

Напомним, накануне РФ предложила Украине возобновить действие "стодолларовой скидки" на газ, но Яценюк отклонил данное предложение.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.06.2014, 09:37
Оценка:  +2
гость
Пушков, обломайся! Пока кролик не натянул Газпром на 150$ за тыс. кубов
гость  (аноним)  13.06.2014, 08:55
Оценка:  0
гость
Платили бы за газ 350 долл. + на территории Украины установили бы военные базы НАТО, и получали бы деньги за аренду (за счет данных денег покрывали бы те подъемные которые в настоящее время россия жжимает). Больше не выхода с таким соседом !!!
гость  (аноним)  13.06.2014, 02:04
Оценка:  0
гость
268 - это небольшая плата за отсутствие нато у границ и разве обогреть дома своих братьев и сестер , матерей , это дорого для русского родственника ? Или надо разорить все предприятия на украине ? Что бы люди были голодные ? тогда они не только в нато вступят .
big-Cam    13.06.2014, 08:33
Оценка:  -1
big-Cam
ну да как бабла поиметь так братья, ну а так конечно колорады и на гиляку их и убивать сжигать надо
Niki_10    12.06.2014, 23:22
Оценка:  +1
Niki_10
жо..полиз путинский перед хозяином выслужиться хочет, путина рублями кормить надо, пока запор не случиться и он сам природный газ выдавать начнет из организма
GregZ    12.06.2014, 22:23
Оценка:  +1
GregZ
Фу, Пушок, фу...Плохой мальчик...Иди на место !
Ласточка94    12.06.2014, 17:40
Оценка:  +3
Ласточка94
А цена в 500 долларов не наглость ?
Alexgr    12.06.2014, 18:36
Оценка:  -4
Alexgr
читайте договор 2009 года, добавьте таможенный сбор (Украина уходит из СНГ), сколько выйдет? Тогда вопросы к ЮВТ!
malk22    13.06.2014, 01:24
Оценка:  +1
malk22
вообще-то про 385 речь уже давно идет ...
big-Cam    13.06.2014, 08:34
Оценка:  -1
big-Cam
вы посмотрите реальную цену газа для украины в течении 23 лет которую она платила с учетом всевозможных скидок, платит в три раза дешевле европейцев и еще не довольны
гость  (аноним)  12.06.2014, 16:20
Оценка:  +4
гость
Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород запроектировал Донецкий " ЮЖНИИПРОЕКТ" , трубы поставил Хар
цизский трубный завод,я уже не говорю о наших строителях.Нормальных строителей в Росии не найдеш,а вот алкашей хоть пруд пруди.Что будите делать когда в сибири газ закончится и со Славянска вас выгонят
Alexgr    12.06.2014, 18:32
Оценка:  -1
Alexgr
дождитесь и увидите. чего гадать?
Владимир2911    12.06.2014, 16:17
Оценка:  +9
Владимир2911
Такую же цену - которая действует с начала года для Германии и Финляндии - он не счиатет "наглостью"? Так Германия дальше и состоит в НАТО...
гость  (аноним)  12.06.2014, 16:03
Оценка:  +6
гость
Как это посмели, диктовать цену. Всегда вы диктовали, а тут на тебе какой выискался. Так не продавайте вы нам газ, мы купим у других стран готовых ваш газ продавать нам по цене ниже чем вы предлагайте. И нет проблем.
Alexgr    12.06.2014, 18:33
Оценка:  -3
Alexgr
уже сказали, что за спот урежут поставки. не сильно надейтесь-у них не собственный газ
Iw2kVVP  (аноним)  12.06.2014, 15:43
Оценка:  +11
Iw2kVVP
Интересно, он возмущен тем, что цена слишком высока, или тем, что низка?