Переключиться на мобильную версию

В Крым предлагают везти продукты из Турции и Дубая

Назад к разделу Экономика
Речь идет о поставках продовольственных товаров из Турции и Дубая в порты Евпатории, Севастополя, Феодосии и Керчи.
Крымчан хотят обеспечить импортными продуктами питания
Крымчан хотят обеспечить импортными продуктами питания
agronews.ua

Внешне торговое объединение Крым предложило крымским торговым сетям завозить продукты питания из Турции и Дубая, сообщает директор объединения Григорий Новопашин.

Объединение базируется в Москве, в Крыму было создано структурное подразделение.

"Мы готовы заниматься крупными поставками продовольственных товаров из Турции и Дубая в порты Евпатории, Севастополя, Феодосии и Керчи по 200 тонн в каждый. Сейчас нам нужно понимать, кто готов с нами сотрудничать", - цитирует его слова пресс-служба Минфина.

Директор торгового объединения подчеркнул, что они готовы зафрахтовать судно со всеми необходимыми продуктами питания, начиная от овощей и фруктов и заканчивая мясной продукцией объемом до 1 тысяч тонн.

Читайте также: Украина возвратит Крым - Порошенко

Ранее сообщалось, что за последний месяц цены в крымских продовольственных магазинах поднялись на 25 %. Например, йогурт на полуострове в пересчете на украинскую валюту стоит 26 гривен (по крымскому курсу 3 рубля за гривню), а на материковой Украине - 16 гривен.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +3
dineoL
нестор_    13.06.2014, 11:41
Оценка:  +3
нестор_
Морем весла наводу и грыбы до Дубаев Акс..
гость  (аноним)  13.06.2014, 11:31
Оценка:  +3
гость
Гвк, ни одно вменяемое судно в порты Крыма не войдет, Ибо потом ему исключительно в Россию и ходить.
samski1    13.06.2014, 11:20
Оценка:  +3
samski1
Меджлис просит помощи ООН и ОБСЕ из-за пропажи людей в Крыму

оце - "все норм" по-кримськи?
samski1    13.06.2014, 11:33
Оценка:  +3
samski1
шо "норм", то канєшно - "норм". самий кримський "норм" у світі...

В Симферополе неизвестные подожгли мечеть
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +3
dineoL
гость  (аноним)  13.06.2014, 10:52
Оценка:  -5
гость
samski1 Та еды хоть в Эфиопию)))), чего ты к людям цепляешься)))?, тебе топливо не надо, а для посевной и уборочной и других услуг Надо!, если оно дорогое то стоимость услуг и товаров возрастает, доходит???, на метро вози комбикорм)))))
samski1    13.06.2014, 11:03
Оценка:  +4
samski1
ну тоді напиши як згідно статистики криму в магазинах "метро" бензин міняють на масло

і напиши тут, як ти до посівної збіраєшся готувати сніданки, обіди та вечері.

та й в криму - яка посівна? невже рис знов насіяли?
samski1    13.06.2014, 11:07
Оценка:  +4
samski1
тут же мені про що росказують?

"в криму все норм!"

хочу бачити: де в криму все норм? що саме в криму все норм?

статистику укрстату я й сам у наступній статті прочитати можу

а статистику по криму де почитати?
гость  (аноним)  13.06.2014, 10:25
Оценка:  -6
гость
Согласно данным Госстата, в мае против апреля 2014 года продукты питания больше всего подорожали в Херсонской области — на 5,3%, транспорт — в Запорожской области на 5,3%, жилье, вода, электроэнергия, газ — в Киевской области на 18,5%, одежда и обувь — в Черниговской области на 2,3%.
Еще. Бензин
samski1    13.06.2014, 10:33
Оценка:  +4
samski1
це статистика Криму?
а бензин, він смачніший від продуктів з Дубаїв?
samski1    13.06.2014, 10:41
Оценка:  +4
samski1
я навмисне нічого не питав про бензин. думав: може тут хоч один кримський глашатай його омине, та напише як воно там у криму дійсно. хоч приблизно. а воно - он як: "ещё. бензин".
росія виробляє бензин. це ж ясно, що він там дешевший. але їсти його кожного дня не будеш. за квартиру їм не сплатиш.
samski1    13.06.2014, 10:43
Оценка:  +4
samski1
в мене є авто. але не користуюся ним вже кілька років. стоїть у гаражі. бо на метро зручніше та й скоріше виявляеться. раз на рік їздив на ньому до криму. а тепер нащо мені той бензин? ну, може поїду до хорватії у цьому році. так і заправлятиму хорватський.
гость  (аноним)  13.06.2014, 09:56
Оценка:  -13
гость
Смешно читать коменты)))), слюной брызгают те кто реально в заднице))), а в Крыму все ок!!!! , живут норм!!!, чего и вам желаем!!!!!
samski1    13.06.2014, 09:59
Оценка:  +6
samski1
а дайте но нам, (тім, що живуть казнаяк) докази, хоч би й офіційної статистики Криму (якої я нажаль ніде не можу знайти й досі). Про те - що саме в Криму "норм"?
гость  (аноним)  13.06.2014, 09:54
Оценка:  +6
гость
сотрудничать? ну насмешил)) дядя почитай *морской кодекс*, порты юридически принадлежат Украине и если в них захотят разгрузится судна из Турции либо Дубай им надо разрешения из Украины, в противном случае их будут ждать санкции и запреты заходов в порты других стран, кто ради Крыма будет рисковать
samski1    13.06.2014, 09:57
Оценка:  +2
samski1
може й таке. але ж росія може направляти і свої суда до дубаю. а ВТО Крим пише, що арендує їх у морфлота.
тоді технічно перевезення можливі. але ж річ у тім, скільки то все коштуватиме для покупця. бо за все платити простому кримчанину
Kaddafi    13.06.2014, 09:43
Оценка:  +6
Kaddafi
Московская артель "Крымские баранки" предлагает)
samski1    13.06.2014, 09:47
Оценка:  +4
samski1
аби ж то. хай хоч би баранки та бублики. а так - не московськая, а дубайськая
Neo1108    13.06.2014, 09:41
Оценка:  +6
Neo1108
да хоть с марса пускай везут
samski1    13.06.2014, 09:46
Оценка:  +4
samski1
то все грошики. якщо закупати за кордоном, то зароблене не йде на розвиток криму, а йде до бюджету дубаїв. ну і через кілька років знов виявиться, що з поміччю на розвиток крима трапилося те саме, що й з недавньою гуманітарною поміччю (за повідомленням аксьонова: поміч виявилася розкраденою)
Neo1108    13.06.2014, 09:50
Оценка:  +2
Neo1108
ещё раз напишу ---- да хоть с марса пускай везут, вообще воду им перекрыть электричество отрубить, границу с Крымом закрыть, хотели в Россию идите в Россию, дорого на выезд заминировать
samski1    13.06.2014, 09:54
Оценка:  +4
samski1
хоч як би там не було, а в криму багато своїх, українців. втрапили в таку халепу і шкода їх.

щодо електрики та води: лічильники поставили -тепер нехай за контрактом купують. як усі закордонні держави.

ну і дороги: їх на перешийку ще на початку протистояння самі російські військові замінували