В Луганске приостановлена работа областного казначейства - Кабмин

Из-за боев в центре Луганска приостановлена работа областного казначейства.
В Луганске приостановлена работа областного казначейства - Кабмин
news2000.com.ua

Из-за боевых действий в центре Луганска приостановлена работа Главного управления Государственной казначейской службы области. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины сегодня, 16 июня.

Также в правительстве констатировали, что полностью парализована финансовая система Донецкой области из-за захвата сторонниками непризнанной "Донецкой народной республики" помещений казначейства Донецкой области, Главного управления Министерства доходов и сборов области и Управления Национального банка Украины (НБУ).

"Из-за действий террористов и бандитов в области приостановлены выплаты пенсий, социальных выплат, заработной платы в бюджетной сфере, поддержка угольных шахт и т.п. Не поступают налоговые платежи донецких предприятий, нет возможности осуществить возмещение налога на добавленную стоимость в Донецкой области", - отметили в Кабмине.

Читайте также: Президент поручил закончить АТО в кратчайшие сроки, но о дате говорить рано – Парубий

В частности, в правительстве подчеркнули, что НБУ лишен возможности обеспечить систему электронных платежей и подкрепление наличными банковских учреждений в Донецкий области. "Руководители соответствующих государственных учреждений области и Донецкой облгосадминистрации пытаются урегулировать ситуацию", - добавили в Кабмине.

Ранее сегодня в Донецке вооруженные люди заняли здания управления Миндоходов и сборов, Нацбанка и областного казначейства.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK