Переключиться на мобильную версию

Правительство готовится начать отопительный сезон без российского газа

Назад к разделу Экономика
Гройсман поручил разработать план проведения отопительного сезона без газа РФ.
Гройсман поручил Минэнергоугля разработать план
Гройсман поручил Минэнергоугля разработать план
lugansk.comments.ua

Вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман распорядился о разработке план действий по обеспечению стабильного отопительного сезона без российского газа.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующее поручение Гройсман озвучил на заседании кризисного энергетического штаба.

По его словам, данный план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативных поставок.

"Обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса, особенно в осенне-зимний период - задача, поставленная министрам под их личную ответственность", - отметил он.

Ранее сообщалось, что правительство Украины создало кризисный энергетический штаб. Возглавил штаб вице-премьер-министр Владимир Гройсман, его заместителем стал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Яценюк отметил, что задачей кризисного штаба станет поддержание баланса энергетических ресурсов в Украине.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Jonnik13    11.07.2014, 14:39
Оценка:  -1
Jonnik13
Дмитрий1966    23.06.2014, 14:19
Оценка:  -1
Дмитрий1966
Если "жулю" посадили зря - то значит цена хорошая !!!!! Если цена плохая _ почему выпустили "жулю" ???? А мерзнуть нам за их интересы ..... Да и "майдан" всех воров оставил на своих местах .....
Дмитрий1966    23.06.2014, 14:21
Оценка:  -1
Дмитрий1966
Только местами поменялись !!!!
гость  (аноним)  23.06.2014, 05:56
Оценка:  0
гость
Две трети неквалифицированных рабочих в Германии не могут найти себе работу — рынок труда перенасыщен. Из-за безработицы растет и процент населения, находящегося за чертой бедности, и увеличивается разрыв между бедными и богатыми.
Дмитрий1966    23.06.2014, 14:21
Оценка:  -1
Дмитрий1966
Это в Германии ! А что говорить о менее развитых странах ЕС ????? И нас туда хотят впихнуть .... Как вроде им своих проблем мало !!!!!
гость  (аноним)  23.06.2014, 00:59
Оценка:  -1
гость
Бендеры-вы в ЖОПЕ !
гость  (аноним)  22.06.2014, 23:00
Оценка:  +1
гость
Ох как же "ватники" переживают что мы можем без рассейского газа обойтись )
За такие бабки как "Кремль" нам предлагает лучше у Канады зжиженый газ покупать .
Andrej    23.06.2014, 10:07
Оценка:  -1
Andrej
для того что б ты с канады или сша покупал сжиженый газ то надо ПОЛНОСТЬЮ пересторить целую разводную сеть в стране , наивный ты или глупый
BIJUMIR    23.06.2014, 19:44
Оценка:  +1
BIJUMIR
вообще слово "зжиженый" пишется через "с" и с двумя "н"
SvetlanaForis    22.06.2014, 22:37
Оценка:  +4
SvetlanaForis
Украина за 23 года ни дня не занималась энергосбережением. К сожалению, этого нет даже сейчас.
Junker27    22.06.2014, 21:55
Оценка:  +2
Junker27
все мнут и мнут все проэкты. В правительстве уже лет 10 знают как избежать зависимости от рашки , но выгода нам ни как не идет в паралели с выгодой тех кто зарабатывает на трубе .сейчас Гройсман соломой топиться будет ,Как в Виннице. и нужные люди заработают и медали на грудь приймет.
brustwer    22.06.2014, 23:18
Оценка:  0
brustwer
А еще можно топить морской капустой. Циля с бодуна однажды рассказала об этом алтернативном топливе.
Злой_Биша    23.06.2014, 02:25
Оценка:  +2
Злой_Биша
Есть одно очень быстрорастущее растение, называется конопля. За один сезон вырастает с деревце, стебель плотный, целлюлозы содержит много, воды - мало. Прекрасное топливо.
гость  (аноним)  22.06.2014, 21:39
Оценка:  +2
гость
ватники набежали..)))) лапотники вы дань выплатить чеченцам уже собрали? )))) мало они вас лохов резали...
гость  (аноним)  22.06.2014, 21:37
Оценка:  0
гость
nast - рашист не пались так, клоуном выглядишь, хотя ты им рождён
nast  (аноним)  22.06.2014, 20:05
Оценка:  -4
nast
Крым сдали, но своё мирное население утюжат, как фашисты!! Не пойму - какая нам, украинцам, от санкций против России, - польза??!!! Семья Кличко и Яценюка, мясника Порошенко будут жить также хорошо, как при всех тех правительствах!!! Им война - наращивание бизнеса! Чего ради погибали на Майдане??!