На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород восстановили поврежденный взрывом участок

На поврежденном в результате взрыва участке газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области завершены восстановительные работы, но он еще не введен в эксплуатацию.
На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород восстановили поврежденный взрывом участок
zn.ua

Восстановительные работы на поврежденном в результате взрыва участке магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области завершены. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сегодня, 3 июля.

Согласно сообщению, на участок магистрального газопровода завезен грунт и песок для засыпки котлована, проведены сварки четырех пар труб длиной 11 метров каждая и двух заглушек трубопровода.

В то же время в пресс-службе ПАО Укртрансгаз (оператор газотранспортной системы Украины) уточнили, что участок еще не введен в эксплуатацию. В частности, продолжается работа специальной комиссии, которая должна сделать выводы о причиных взрыва на газопроводе.

Напомним, взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Лохвицком районе Полтавской области произошел 17 июня около 14:00. В результате взрыва было потеряно порядка 10 миллионов кубических метров газа, но его транзит нарушен не был из-за наличия резервных газопроводов.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что взрыв газопровода в Полтавской области является диверсией России и терактом.
 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK