Переключиться на мобильную версию

Нафтогаз призывает население помочь сохранить четыре миллиарда кубометров газа

Назад к разделу Экономика
Регулятор на батареях и правильная подача тепла позволит сэкономить до четырех миллиардов кубометров газа, считает глава Нафтогаза.
Нафтогаз просит украинцев экономить
Нафтогаз просит украинцев экономить

Украинцам этой зимой может не хватить около шести миллиардов кубометров газа из-за отсутствия договоренностей с Россией, и поэтому украинцы должны сэкономить хотя бы четыре миллиарда кубометров, сказал глава Нафтогаза Андрей Коболев в эфире телеканала Украина в воскресенье, 6 июля.

"Прежде всего, если мы говорим о населении, то оно должно экономить тепло. Если мы вспомним опыт свой и своих родных, которые открывают зимой форточки, когда им жарко, то это ненормально, это дорого. Экономия в разумных рамках, начиная с банальных регуляторов на батареях и заканчивая правильной подачей тепла, переходя к экономии на всех этапах, позволит, по нашим оценкам, сэкономить до четырех миллиардов кубометров газа. Это много, это большие деньги, которые украинское государство получает из бюджета и платит за границу", - сказал Коболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нафтогаз хочет ввести единую цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго

Напомним, 4 июля Коболев заявил, что Украина способна пройти отопительный сезон без импорта газа из России при должных мерах экономии.
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Jonnik16    11.07.2014, 14:37
Оценка:  -3
Jonnik16
warnava    07.07.2014, 09:58
Оценка:  0
warnava
ну конечно, власти виноваты. Кто ж как не они виноваты в том, что наше население потребляет в ТРИ раза больше газа на человека, чем европейцы? Конечно власти виноваты в том, что мы не умеем ни газ, ни воду экономить! во всем дяди с Киева виноваты!
GentleAngel    07.07.2014, 15:40
Оценка:  +1
GentleAngel
Что мешает заменить газ на электричество, которого у нас в избытке? Наверно жадность, надо тратится на модернизацию и переоборудование. Об этом никто даже не заикается.
allx    07.07.2014, 15:38
Оценка:  0
allx
Почему нельзя для начала разрешить всем желающим перейти на индивидуальное отопление?
Экономия в разы - ведь ненужно транспортировать теплоноситель на километры до потребителя и при этом терять в дырявых трубах кучу килокалорий.
MENstudio    07.07.2014, 11:08
Оценка:  0
MENstudio
Не плюй в колодец пригодится водички напиться!!
!
гость  (аноним)  07.07.2014, 10:30
Оценка:  0
гость
А как же реверс с Европы о котором трубили? Если решили разосраться с россией, то хоть бы подумали о последствиях и альтернативных поставщиках. Тупо тарифы подняли для населени и говорят газа не будет - экономьте.
Зорро    07.07.2014, 10:01
Оценка:  +2
Зорро
А нельзя ли, пока на дворе тепло, поменять ржавые трубы теплоцентралей? Сколько гигакалорий теряется, когда на 15-градусном морозе из под земли бьет фонтан кипятка?
гость  (аноним)  07.07.2014, 09:54
Оценка:  +1
гость
Киев = Кишинев
Украина = Молдова

Обидно, что Украину оставили в жопе даже такие страны как Турция, Польша (про Россию молчу)....
в конце 80-х Украина была богаче соседней Польши, производила самолеты, ядерные реакторы, много автомобилей.
гость  (аноним)  07.07.2014, 09:30
Оценка:  +4
гость
люди, практика экономии на природных ресурсах распространена во всем цивилизованном мире и только на постсоветском пространстве расходуют по 50-80 литров на одном мытье посуды и отапливают "улицу"...посмотрите на Германию - при их уровне жизни они считают каждое евро
гость  (аноним)  07.07.2014, 09:25
Оценка:  0
гость
Никакой конкретики…понятно, то нужно экономить а как? какие регуляторы на чугунных батареях
warnava    07.07.2014, 09:51
Оценка:  -4
warnava
ну для начала пускай попробует наше население перестать включать все 4 комфорки на газовой плите, чтобы "стало теплее в квартире". Таких дебилов тысячи
Тольятти    07.07.2014, 09:24
Оценка:  +2
Тольятти
Поставить всем бойлеры и счётчики за средства кто поставляет тепло!!