Переключиться на мобильную версию

В Украине производство зерна сократилось вдвое

Назад к разделу Экономика
В июне аграрии собрали вполовину меньше урожая зерновых, чем за такой же период 2013 года.
Состоянием на 1 июля зерна собрали вдвое меньше, чем за аналогичный период 2013 года
Состоянием на 1 июля зерна собрали вдвое меньше, чем за аналогичный период 2013 года
АР

В Украине производство зерна и зернобобовых культур сократилось на 51,4% (данные за июнь). Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

По состоянию на 1 июля в стране собрали 2 млн 734 тыс. тонн зерна, что вполовину меньше, чем за аналогичный период 2013 г. При расчетах учитывали оприходованный вес и не рассматривали данные по Крыму.

В то же время, в Украине увеличилось производство картофеля (на 19,1%, 237,4 тыс. тонн) и на 1,3% больше собрали овощей открытого грунта (373,5 тыс. тонн).

Напомним, ранее сообщалось, что из-за прохладной погоды в Украине в этом году соберут на 11-12% меньше зерна

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Jonnik17    19.07.2014, 12:29
Оценка:  0
Jonnik17
Jonnik17    19.07.2014, 12:29
Оценка:  +1
Jonnik17
Хикки    13.07.2014, 00:09
Оценка:  -3
Хикки
Остапы Бендеры штоле?
гость  (аноним)  13.07.2014, 10:15
Оценка:  +4
гость
голод и холод ждет майданутых, крах и хаос
гость  (аноним)  13.07.2014, 07:53
Оценка:  +4
гость
ПАСРИОТ----тебя выгоняют с майдана? ты оказался больше не нужен?-------иди ПАСРИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marenaM  (аноним)  13.07.2014, 07:30
Оценка:  -4
marenaM
рАсеяне будут довольны - хоть в чем то поднасрали! Низкий поколон нашим аграриям - в таких условиях, при постоянном вредительстве оккупантов еще столько вырастить. СПАСИБО ВАМ!
гость  (аноним)  13.07.2014, 03:32
Оценка:  +5
гость
а чиво не пишут про сбитый сегодня вертолет ??? bigmir- не было команды ???
гость  (аноним)  12.07.2014, 10:25
Оценка:  0
гость
Мой президент----------Виктор Фёдорович Янукович !!!!! А твой???
marenaM  (аноним)  13.07.2014, 07:31
Оценка:  -5
marenaM
скорее Путлер
гость  (аноним)  12.07.2014, 09:34
Оценка:  +2
гость
Поймите же ШОКОЛАДНОЕ ПУЗО только марионетка запада !!!!!!
andy55524    12.07.2014, 10:21
Оценка:  -3
andy55524
Есть предложения другого?
гость  (аноним)  12.07.2014, 01:00
Оценка:  -4
гость
ой,ой! Что ж будет то? Ща побежим с протянутой рукой, просить хлеба у соседей.. Бля! кто ж у нас на БМ?
гость  (аноним)  11.07.2014, 23:57
Оценка:  -5
гость
Украина очень много зерновых экспортирует. нельзя вообще озвучивать реальные цифры по урожаю! нельзя же раскрывать все карты перед конкурентами и сбивать цену, объявив, что у нас огромный урожай!