Переключиться на мобильную версию

Что купило Минобороны на пожертвования украинцев для армии (инфографика)

Назад к разделу Экономика
В рамках акции "Поддержи украинскую армию" украинцы пожертвовали армии больше 140 миллионов гривен, из которых пока что оприходовали меньше половины.
Большая часть денег была потрачена на обмундирование
Большая часть денег была потрачена на обмундирование
AP

Читай также: Сколько стоит экипировка солдата АТО (инфографика)

Как отмечает Укринформ, благотворительные средства потрачены немногим более, чем на треть: из суммы в 140,1 млн грн оплачено по счетам и уже заключенными договорами 47,7 млн грн, тогда как 92,4 млн грн остаются не использованными.

Интересно, что из оприходованных средств самая крупная сумма (17,5 миллионов гривен) ушла на закупку утепленных военных курток. Еще 15 миллионов решили потратить на 43 тысячи спальных мешков и почти 14 – на 28 тысяч летних курток.

На что тратят пожертвования для армии
На что тратят пожертвования для армии
ukrinform.ua

Читай также: Уже бывшие чиновники Минобороны закупили некачественные бронежилеты на 71 млн грн

Из этой суммы 131 млн 252 тыс. грн составляют денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

По данным Минобороны, с помощью звонков на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 34,160 млн грн.

Комментариев (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
mertvyy_kats    01.02.2016, 11:40
Оценка:  0
mertvyy_kats
Mortax    18.03.2015, 16:55
Оценка:  -6
Mortax
вентилятор  (аноним)  16.08.2014, 07:55
Оценка:  -4
вентилятор
16.08.2014, 07:51
Волонтер  (аноним)  24.08.2014, 13:14
Оценка:  0
Волонтер
Вчера только отправили индивидуально сшитую полевую форму из 100% плотного не китайского хлопка. Цена получилась 200 грн за комплект. А Мин обороны заказывает из дешевой китайской синтетики, оптовая цена 150 грн.
А теперь смотрите отчет: 496(!) грн за комплект!!! В 3,5(!) раза увеличенная цена!
Сергей В  (аноним)  23.08.2014, 23:42
Оценка:  0
Сергей В
Ой.... тут написано Пулезащитные шлемы за 10тыс они заплатили 0,4млн... т.е. 40грн за шлем. Они пулезащитные или пЫлезащитные?!
melnik11    18.08.2014, 00:57
Оценка:  0
melnik11
нужно больше полевых кепок
Respect_Barrel    17.08.2014, 13:27
Оценка:  +1
Respect_Barrel
Я так понимаю, все эти куртки обладают пулеотбивным эффектом, так как про бронежилеты я ничего не увидел. Также нет коллиматорных прицелов, тепловизоров и т.д. А зачем их закупать государству, если этим занимаются волонтеры?
speakerbot    16.08.2014, 15:19
Оценка:  +5
speakerbot
пздц...сколько денег уже тупо просрали.. выкинули в п...у.... нах...я нужна та наволочка футболка подушка простынка костюм летний полевой если стрелять сука нечем несчего жилетов нет передвигаться неначем связи нет нормальной соц поддержки нет....зато подушки б...и на 0.3 млн они закупили..
гость  (аноним)  16.08.2014, 13:44
Оценка:  -2
гость
sergei** 16.08.2014, 13:24
Нужно чтобы Пуйло сдохло, тогда украинцы обретут долгожданное счастье.
sergei**    16.08.2014, 21:02
Оценка:  +1
sergei**
о вот тут зря, это наш строитель и одеватель ,поэтому это мы будем решать
Veronika_Rodina    16.08.2014, 13:39
Оценка:  +2
Veronika_Rodina
брата забрали в новоград волынский форму дали сразу, а спят 2 ночи на пружинах в казарме даже матрасов нет и белья постельного как это понимать?
sergei**    16.08.2014, 13:24
Оценка:  +1
sergei**
больницу построили,армию одели.ну что вам украинцы ещё надо для счастья.
speakerbot    16.08.2014, 15:20
Оценка:  0
speakerbot
если это сарказм то хорошо...а если нет то таких людей как вы поменьше нам нужно
1  2  3  4  следующая →